СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Жить без боли (повышаю болевой порог). (10620)
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (15082)
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (9320)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (16708)
Как избавиться от скованности и неуверенности в себе. (6062)
Где взять энергию для массажа? (4720)
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (10630)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6339)
2.Программа развития вашей чувственности (6065)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (9252)
3. Практика гармонизирующего массажа. (7147)
Как лучше принимать массаж. (7385)
Статьи о ВО-массаже:
Психосексуальные проблемы у женщин. (11668)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (13854)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (17583)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (21582)
Практика психосексуального массажа. (10268)
Интимный охват. (36436)
О реакции женщин на интимный массаж (42112)
Чувственный массаж для семейной пары. (46339)
Сексуальные стереотипы о массаже. (25576)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (40231)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Самомассаж при головной боли. (3584)
Теплые носки помогают женщинам достичь оргазма - пользуйтесь. :) (4732)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4209)
Советы вступающим в менопаузу. (3295)
Телесно-ориентированная психотерапия (3161)
Почему от гороха люди пукают? (10533)
Словарь медицинских терминов для массажиста. (4519)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (4658)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Урок шведского массажа [46мин.] (18769)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (12793)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (14665)
Как увеличить грудь- упражнения. (16190)
Fancy Massage 4:36 (7970)
Упражнения для ягодиц. (6273)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » Дневник массажиста

Вопрос (Лена А., Череповец): Как быстро можно научиться эротическому массажу? 
И надо ли начать с классического массажа?

Ответ: Чтобы научиться эротическому массажу, нужно его ДЕЛАТЬ. Практика, практика и ещё раз практика. Если некому вас научить, можно посмотреть видео в интернете, при этом желательно вчувствоваться: что происходит между ними – в эротике важны именно чувства, чувственность. Можно скачать и изучать книги по эротическому массажу. Но главное: применять это на практике.Эротический массаж в Макеевке
Можете делать такой массаж своим знакомым, друзьям. И необязательно заявлять, что это именно эротический массаж – можно просто сказать: " Я буду делать классный массаж ДЛЯ ТЕБЯ" или "Я буду делать массаж с чувством". И в ходе самого массажа:
1) постоянно чутко вслушиваться в своего партнёра: что он сейчас чувствует, что в нём происходит, что ему приятно… И искать те движения, на которые он откликается, а затем развивать эти движения. Всё это дается опытом, практикой.
2) массаж нужно делать от души, вкладывать в него свои чувства. Это пробуждает в человеке его чувства, и массаж становится чувственным. Без желания. Без души делать массаж вообще не нужно – это испортит тебя как массажиста.
3) нужно верить себе: какое движение чувствуешь – такое и делай, не как положено, а как чувствуешь. По-моему, в каждом человеке заложена способность сделать хороший массаж – нужно лишь её развивать в себе.
4) при эротическом массаже важно удерживать партнёра и себя от секса, иначе это будет уже не массаж. Хороший эротический массаж – даже большее наслаждение, чем секс – не упускайте такую возможность ради обычного секса.

Классический массаж учить не обязательно (порой это даже вредно), потому что  обычный массаж делает акцент на тело, а  эротический - на чувства и ощущения. Т.е. важно не то, что ты делаешь, а то, какой отклик, какие чувства это в человеке вызывает. Я в своей работе совмещаю и то, и другое – я делаю возбуждающий и оздоровительный массаж, два в одном.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 4512 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 14/Февраля/2013 | Комментарии (0)

Вопрос  (Костя, Новосибирск): «Мы начали практиковать массаж в целом и стимуляцию точки G в частности почти год назад. Всё складывалось довольно успешно и оргазм просто феерический. При этом их могло быть и 5 и 6 подряд… судя по тому, что я наблюдал, оргазмы были действительно самых глобальных масштабов.
Но с недавних пор, точка перестала реагировать на все способы массажа и стимуляции, а потом даже вызывает болезненные ощущения.

С чем могут быть связаны подобные перемены? Заранее благодарю!

Ответ: В целом это нормально, это указывает лишь на то, что вы стимулируете её слишком сильно, узко и прямолинейно[1]. Поэтому её организм так защищается от перестимуляции. Любая эрогенная зона, если её долго эксплуатировать, постепенно отключается. Это нормально.Эротический массаж в Макеевке

 Поэтому
1. Или вообще обходите эту зону какое-то время, или делайте лёгкую стимуляцию, чтобы по силе воздействия и близко не подходить к границе боли – пусть эта область отдохнёт.
2. Всегда лучше задействовать не только эрогенную точку, но и широкую область вокруг неё, тогда возбуждение будет не точечным и болезненным, а обширным и более мягким – для женщины это будет намного приятнее.
3. Вообще при интимном массаже желательно воздействовать не столько механически, сколько энергетически и чувственно, вкладывать больше чувства в своё прикосновение. Можно перейти с физических стимуляций на энергетические, когда телесные воздействия очень лёгкие, а ваше внимание и сексуальная энергия через руки вливаются в партнёршу.

4. А ещё есть прекрасный метод подразнивания: слегка затронул эрогенную точку и ушёл. Зона возбуждается, но скорее психологически, это как намёк на стимуляцию. А дальше смотришь реакцию: если чувственный отклик есть - делаешь ещё; если нет или он негативный, то больше не трогаешь эту точку.

А вообще, чувственный массаж– это искусство, подобное игре на музыкальном инструменте –трудно описать и объяснить словами, как сыграть так, что эрогенные зоны звучали сильно и гармонично, при этом не перенапрягаясь и без болезненности.



[1] Подобное происходит, например, когда молодая девушка сама слишком стимулирует свой клитор – это ощущается как может и сладкая, но – боль, наслаждение смешанное с болью.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3431 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 13/Февраля/2013 | Комментарии (0)

Сам порой поражаюсь эффективности своей работы, хотя умом понимаю: так и должно быть – организм самовосстанавливается, моя задача лишь настроить его на это.

Пришла ко мне женщина с онкологией матки, ещё не запущенная, но онкология. Пришла напряжённая, испуганная. Мы полчаса поговорили, потом полтора часа серьёзной энергоёмкой работы, ещё дал книгу Лууле Виилмы почитать, диск посмотреть – для настройки. Через два дня звоню – она благодарит и говорит мне два главных для меня признака выздоровления:
1) исчез всякий дискомфорт в области таза;
2) появилась внутренняя уверенность, что проблема уже решена – душа её успокоилась.
Если это есть, то остальное организм уже и сам вычистит. Но, говорю, следи за своим состоянием: если появятся боли или вернётся неуверенность и страх, тогда звони, приходи – наладим.

Она позвонила только через месяц (появились лёгкие боли в придатках – мы поработали и это ушло). Сдала повторный анализ – гистология показала только остаточные явления, на 90% всё прошло. Конечно, я не приписываю это только своей работе – она ещё и лекарства какие-то пила, но у химии свой спектр воздействия, у меня свой. И я знаю, что если восстановить внутреннюю гармонию организма, то он сам со всем справится. Ничего не нужно бояться – организм справится с онкологией примерно так же, как с простудой,– его только нужно правильно настроить.

UPD. Повторный анализ ещё через две недели показал - полное излечение! Её и себя поздравляю - молодцы!


А перенастроить организм порою можно довольно быстро. Если конкретно увидеть проблему, и отнестись  к ней, то выгнать её можно уже за один сеанс. И женщина встаёт со стола совершенно другой. Это больше похоже на работу психолога: я сообщаю телу какое-то новое ощущение, новый шаблон, и выгоняю старый. И если оно принимает это, то пробуждается уже новым и встаёт обновлённым. И я вижу насколько поменялось тело – одного сеанса оказалось достаточно. По времени прошёл только час, но всё уже сделано. И я беру какие-то 70-80 гривен, но мне смешно: я понимаю, что это благотворительность чистой воды по сравнению с эффектом. Можно работать долго и это будет стоить того, а можно что-то сделать сильно, быстро и сразу, и это будет стоить копейки.  Но разве откажешься от красоты такой работы? –Нет, так пусть и дальше всё будет красиво, быстро и сильно!

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 4744 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 27/Ноября/2012 | Комментарии (0)

Главное в похудении  – это не сами килограммы, а  – лёгкость, ощущение собственной легкости. А для этого достаточно просто встать и начать легко подпрыгивать на месте. И незачем прыгать высоко – главное, чтобы вы не опирались на пол, а как бы парили над ним какое-то время. При этом всё тело желательно протрусить и расслабить. А теперь главное: запомните в теле это ощущение лёгкости, ощущение парения. И вы постепенно привыкнете чувствовать себя лёгкой, если будете делать такие подпрыгивания – пусть даже краткие, но много раз на дню. Лёгкость – это первое и главное в похудении, а килограммы уходят потом.

Только наши весы знают, сколько объективно весит наше тело, а остальные люди воспринимают нас скорее по ощущению тела – оно может быть лёгким или тяжёлым. И обрести лёгкость можно легче и быстрее, чем потерять килограммы. И как только почувствуете, что вы стали легче, то окружающие  мужчины сразу почувствуют это в вас – это самый быстрый способ привлечь мужские симпатии к вам и вашему телу. Ведь женщина может худой, но тяжелой, а потому неприятной; а может быть пухленькой, но лёгкой (по ощущениям, лёгкой)  как воздушный шарик, как смайлик J. И к таким женщинам мужчины всегда тянутся.

Так легко обрести свою лёгкость! (Сейчас встану, пожалуй, и сам попрыгаю).


см. ещё по теме: Как массаж помогает сбросить лишний вес.
Лёгкость наших энергий в массаже.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2815 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 31/Октября/2012 | Комментарии (0)

Сам порой поражаюсь, насколько действенным оказывается вoзбуждающий массаж. Особенно для сдержанных женщин, у которых  нет сейчас сексуального партнёра. Никто не пробуждает её сексуальные энергии, отчего они постепенно застаиваются, а потом и затихать, а вслед за ними исчезают и жизненные силы. Какое-то время она ещё пашет, как электровол, но потом наступает истощение, апатия и болезни.

Сегодня как раз была у меня такая пациентка. Начал работать, чувствую: тело ни на что не реагирует – лежит, простите, как труп. И что? Что толку делать массаж, если энергия в её теле не пробуждается? Но у нас же есть волшебный моторчик сексуальности! Точнее, у неё в теле есть волшебный моторчик – его только нужно запустить! Я сначала протряхиваю тело, чтобы расслабить зажатости и напряжения, а потом начинаю полегоньку включать её возбуждение… Ага, вот уже и отклик появился, потом и собственные  движения тела. Значит, стартёр сработал, двигатель снова в деле, теперь только нужно раскручивать, поддерживать, помочь  телу выгибаться, как оно хочет; дать чувствам выплеснуться... И когда она встала, у неё уже глазки блестят, она смеётся – это уже живой человек, а не тот больной измождённый биоробот, что пришёл ко мне полтора часа назад.

За это я и люблю такой массаж – он даёт быстрый мощный эффект, причём не за счёт моей энергии  (я всегда это подчёркиваю), а за счёт пробуждения её собственных энергий: мы запустили её моторчик – и она снова в радости и в силе. Ей снова нравится жить! Да и я рад, что смог помочь.

Конечно, работа эта не простая, сексуальную энергию пробуждать – это не грипп лечить: тут одной таблеткой на всех не обойдёшься. Ведь у каждой женщины свой темперамент, свой опыт, свои комплексы и страхи, свои любимые точки  – к каждой нужно искать особый подход. Но когда видишь эту благодарность в глазах, видишь, как женщина оживает, то понимаешь, что это дело того стоило.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3681 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 12/Октября/2012 | Комментарии (0)

Очень раздражает, даже бесит, когда женщина договаривается прийти на массаж, мы назначаем время, а потом она просто не приходит. Меня не предупредив. Ведь можно же позвонить, если у вас не получается, да просто написать СМС-ку «Меня не будет» - и я буду знать, я не буду готовиться. Это же элементарная вежливость.

Массаж ведь это очень особенная работа, в ней нужен хороший контакт и отдача энергии. Чтобы сделать хороший массаж нужно настроиться: за полчаса до сеанса я прекращаю свои дела, делаю разминку, собираю энергию... А если потом человек не приходит, и я не могу отдать эту энергию, то она начинает меня колбасить. И это очень неприятно: те силы, что должны были послужить чьему-то здоровью, наполнить кого-то энергией, теперь бурлят во мне, обращаясь в раздражение. Обидно.
Люди, будьте вежливы! Уважайте труд  и заботу тех, кто старается принести вам здоровье и облегчение,– проявляйте к ним ответную заботу.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2359 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 28/Сентября/2012 | Комментарии (0)

Сегодня у моей пациентки 5 минут была смеховая истерика (а я спокойно отношусь к таким вещам, потому что эмоции всплывают разные…). Успокоившись, наконец, она сказала: «Ну это ж надо: дожить до 50 лет, сменить столько партнеров, и не знать какой кайф я получаю, когда ты изнутри массируешь пальцем мой пупок».  И таких эрогенных зон, а точнее эрогенных воздействий для каждой женщины – десятки. Причём многих из них женщина даже и не знает. Потому что включаются они не сразу – сначала нужно настроить тело на возбуждение и наслаждение, потом надо ещё найти нужное место, нужное время, нужную силу и ритм воздействия – и только тогда эта точка запускается. Фактически, делая вoзбуждающий массаж, я  постоянно ищу возбуждающие зоны: двигаюсь руками по телу, создавая новые и новые ощущения в теле, затем раз – появляется чувственный отклик и вот уже тело засветилось новый возбуждением – проявилась новая эрогенная точка.

Бывает, меня прямо просят сделать какую-то зону эрогенной. Например, женщина говорит: «Муж хочет ласкать, целовать мою грудь, а мне неприятно, даже больно. Можно сделать так, чтоб я получала удовольствие от груди, как другие?» – «Конечно, можно». И когда на массаже тело уже наполнено сексуальной энергией, я руками собираю  её в грудь женщины так, что она теперь проживает всё возбуждение – в груди, и начинаю искать ключики – те прикосновения, которые рождают ней явный сексуальный отклик. Найти их несложно – нужно только любить и уметь их искать. И через пару сеансов, она уже говорит мне: «О, я вошла во вкус: мне муж грудь ласкает, а я балдею, и говорю ‘А чего только одну грудь? – давай теперь и другую тоже’».

Скажу вам больше: почти любое место в теле, если только оно чувствительно, можно раскрыть как эрогенную зону. И проживать в нём не только возбуждение, но и оргазм. Да, при достаточном сексуальном развитии даже оргазм женщина может проживать в любом почти месте своего тела. Вы удивитесь, но оргазмировать можно даже вне тела, например, над головой – в районе седьмой чакры: в ходе сеанса, когда женщина уже хорошо возбуждена и лежит на спине, я отвожу её руки за голову и, беря  за локти или за ладони, вызываю её  возбуждение туда, и тогда она проживает свой оргазм  над головой (!) Это очень красивый и чистый оргазм.

В общем, возможности для сексуального развития и расширения своей чувственности очень велики, в любом возрасте.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3203 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 24/Сентября/2012 | Комментарии (0)

« Я сразу почувствовала, какие у вас сильные руки».

Вы удивитесь, но физических усилий я применяю не много, поэтому могу работать часами, почти не уставая. Но я всегда прилагаю внутреннюю силу, и женщина это чувствует. То, что у меня сильные руки,– это, скорее, энергетическое ощущение в теле, чем физическое. Чтобы реально помочь организму, мне нужно глубоко его чувствовать, нужно входить в него вниманием, энергией, силой, поэтому я беру тело в руку плотно, сильно, глубоко. И тело чувствует этот контроль, эти воздействия на нескольких уровнях, и тогда возникает ощущение: «Да, как сильно взял».  Но я опять подчеркну: это не физическая, а внутренняя мужская сила.

Кстати, когда женщина чувствует на себе сильные мужские руки, тем более, когда она чувствует себя полностью в мужских руках, где ей больше ничего не нужно контролировать, то она отпускает контроль и расслабляется на каком-то внутреннем глубинном уровне. Наверное поэтому девушки любят, когда их носят на руках: «Я вся в руках мужчины и мне хорошо».  

Есть у меня такая техника – «колыбелька» - которая создаёт в женщине именно такое чувство. Что похоже на ощущения младенца в утробе: мир окружает меня, мир любит меня, я доверяю и могу вполне погрузиться в свои ощущения.

Но … для этого нужны чьи-то сильные руки. :)

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2698 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 13/Сентября/2012 | Комментарии (0)

Если у вас болит затылок, то обычно это бывает  вызвано напряжением  мышц шеи и воротниковой зоны. И тогда надо не химию пить, а самомассаж себе сделать, или попросить кого-то. Меня, например. :))

Но давайте проверим: попробуйте поприжимать, поразминать заднюю поверхность шеи и верхнюю часть спину (куда рука достанет). Если вы почувствуете боль в самих мышцах, которая затем уже отдаёт в голову, то, скорее всего, причина боли - в спазмировании этих мышц. Это часто бывает, если нервничать или долго сидеть у компьютера - мышцы спазмируются. Тогда:

1)Поделайте круговые движения головой и плечами (чтобы ослабить спазм).
2) Сделайте себе самомассаж (см. ссылку: http://богдан.net/publ/3-1-0-65 ).
3) ещё хорошо полежать затылком на каком-нибудь аппликаторе (аппликаторе Ляпко, например).

  А на будущее, пожалуйста, следите за этой областью: чтобы напряжения не накапливались, нужно регулярно их расслаблять, разминая  и протряхивая эту область.
Будьте здоровы!

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2601 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 06/Сентября/2012 | Комментарии (0)

Люблю экспериментировать и делать по-новому. Вчера у нас был тёплый вечер, я вынес свой массажный стол в сад и делал вечерний массаж в саду: свежий воздух, тепло, хоральное пенье сверчков и массаж. Ей понравилось. Настолько, что ночью во сне она снова была в моём саду  на массаже. Для меня это показатель того, что она очень присутствовала в массаже, глубоко проживала его, так, что он продолжался у неё и ночью.

Кстати, она плакала: и у меня на массаже, и дома во сне тоже – но это хорошие слёзы, это слёзы освобождения, слёзы радости: когда у женщины в ходе нашей терапии высвобождаются старые боли, блоки, обиды и она приходит к радости, то она плачет – у меня на массаже такое часто бывает: старое уходит со слезами. Но его нужно разбудить, простить и отпустить, и это можно сделать через тело.

Порой всплывают конкретные горькие воспоминания, но вчера, например, ей казалось, что у неё плачет само тело, без каких-то мыслей или образов, я же явственно чувствовал в ней маленького, лет трёх, ребёнка, который, сидя на горшке, горько плачет от обиды на всё, как это бывает у малышей. И эту обиженную малышку в ней надо успокоить, утешить, погладить –   тогда эти горечь и боль уходят... Обычная телесная терапия, хороший вечер…

26 августа 2012 г.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2379 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 26/Августа/2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 »