СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Три расслабления в массаже. (7438)
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (6890)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6858)
Чувственный массаж для семейной пары (18252)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11156)
ВО-массаж для женщин за 45. (26768)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5769)
Как нам побороть ваш целлюлит. (10704)
Если долго без мужчины... (19362)
Массаж для семейной пары (10629)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6676)
Просто позволить себе удовольствие! (9439)
Статьи о ВО-массаже:
Как женщины возбуждаются от массажа. (53916)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19179)
Что даёт женщине интимный массаж. (50714)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42570)
5 видов интимного массажа. (107873)
Практика психосексуального массажа. (11407)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15500)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27386)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (22846)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12782)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Вегето-сосудистая дистония (6023)
Советы вступающим в менопаузу. (3835)
Высокоэффективный иммуностимулятор АСД-2. (9526)
Теплые носки помогают женщинам достичь оргазма - пользуйтесь. :) (5134)
Гормональные сбои у женщин. (6309)
Мануальная терапия и остеохондроз. (4485)
Виды эстрогенов: растительного и животного происхождения, синтетические (6000)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4592)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Вибрационный массаж - Pulsing. (11110)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16085)
Как увеличить грудь- упражнения. (17230)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14017)
Упражнения для ягодиц. (6957)
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (21977)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои статьи о массаже.

Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками.

Есть такой стереотип, что мужчины предпочитают молодых девушек, и что молодость – это уже их достоинство. Может для кого-то это так, но в моей работе как раз наоборот: работать со зрелыми женщинами мне приятней и интересней, чем молодых девчат массировать. Может, это странно звучит, но так и есть. И я сейчас объясню почему (да, напоминаю, что я специализируюсь на работе с женскими проблемами, с женским телом).

1) У женщины с возрастом возникает реальная потребность в массаже: накапливаются застои, напряжения, проблемы – я чувствую, что нужно телу; делаю что нужно, и мы получаем реальное улучшение. А у молодых тело ещё практически здоровое, оно не о чём меня не просит – я не слышу запрос тела, и мне не интересно.  Я же люблю работать с конкретными проблемами, реально помочь человеку и видеть результат. А у девчат порой и проблемы-то надуманные: какой-то прыщик на попе вскочил – «А-а, у меня жуткий целлюлит!!!», а мне там и делать ещё нечего.

2) Работа должна доставлять удовольствие, и, когда я делаю массаж, мне несложно и мне нравится делать его так, чтобы он доставлял ещё и удовольствие женщине, чтобы она наслаждалась массажем. И это здорово – это эмоциональная разрядка для неё, это одна из важных радостей жизни. Но когда от ласковых прикосновений мужчины в женщине начинает рождаться чувственное удовольствие, то зрелая женщина знает что это, и понимает, что это сейчас делается для неё, для её удовольствия и принимает это с благодарностью.
 А молодые девушки ещё толком не знают своей чувственности, она в них ещё не раскрыта, и когда на массаже она раскрывается, когда в теле рождается новое ощущение или удовольствие, то девушка порой пугается этого: закрывается или обижается… Я-то понимаю,как это здорово для её чувственного развития, но возиться с этими комплексами - вы меня извините. А ведь это ей нужно, это её чувственность раскрывается. 

Когда я работаю с женщиной, я  пробуждаю то, что есть в ней самой, и делаю это для неё, а не для себя. А у молодых ещё в голове сидит комплекс, что мужчина от неё чего-то хочет. Но я хочу не от неё, а для неё. Мне очень приятно видеть, как женщина наслаждается,  довольная и гармоничная. И чувствовать, что это я приложил к этому руку. Это исконное мужское удовольствие – чувствовать, что, пусть и на время, но я могу сделать женщину довольной и счастливой…

3) С возрастом женщина начинает чувствовать больше – молодые девчата просто не понимают, не чувствуют этого. И когда я работаю с уже взрослой женщиной, то она может прочувствовать, воспринять то, что я даю в массаже – и мне это приятно. А молодая девочка, скорее всего, просто не поймет этого.
Конечно, бывает, женщине кажется, что она  ничего такого не чувствует, но её чувственность всё равно раскрывается. И я видел, насколько порой меняется женщина под моими руками.

4) А ещё в жизни женщины есть период, связанный с климаксом, когда её организм особенно нуждается в мужской помощи,  и я рад, что могу реально помочь ей в это сложное для неё время.


Вот почему я предпочитаю работать с уже взрослыми женщинами:
они и реально нуждаются в моём массаже, и способны его оценить и прочувствовать.
 Именно им мой массаж даёт наибольшую пользу.



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои статьи о массаже. | Добавил: Бог-Дан (14/Октября/2012)
Просмотров: 11600
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar