СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (15070)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6048)
1.Чувственность и сексуальность (11786)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (9242)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5298)
Три расслабления в массаже. (6702)
Выбираем: однополый или разнополый массаж. (10267)
1. О разговорах на массаже. (8194)
Чем полезен массаж без плавок. (22096)
Основные типы нарушений в теле и как их исправить. (6670)
1) О душевном массаже. (7088)
2.Программа развития вашей чувственности (6060)
Статьи о ВО-массаже:
Практика психосексуального массажа. (10257)
Сексуальные стереотипы о массаже. (25558)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (40204)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (17573)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (13838)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (21576)
Чувственный массаж для семейной пары. (46317)
О реакции женщин на интимный массаж (42088)
Психосексуальные проблемы у женщин. (11651)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (24392)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Самомассаж при головной боли. (3578)
Психологические причины гинекологических заболеваний. (6136)
О женском здоровье (2517)
Строение ягодиц: мышцы, кости, связки... (17843)
50 фактов об оргазме. (3203)
Прогрессивная мышечная релаксация. (3091)
Всё о химии эмоций. (2869)
Карсай-массаж гениталий женщины (9512)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Упражнения для ягодиц. (6265)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (19859)
Урок шведского массажа [46мин.] (18757)
Видео силуэт-массажа. (11083)
Fancy Massage 4:36 (7966)
Как увеличить грудь- упражнения. (16175)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » Дневник массажиста

Когда в ходе массажа я спрашиваю: «Что ты сейчас чувствуешь?» – первое, что всё обычно называют,– это лёгкость: «Я такая лёгкая», «я словно тела не чувствую», «я как будто парю в воздухе», «я просто улетаю, это какой-то улётный массаж»… Это прекрасное чувство, и я сейчас объясню почему оно возникает в массаже.

Кроме физического тела, тяжелого, есть ещё тело наших энергий – оно лёгкое. Чтобы делать качественный массаж, я вслушиваюсь в ваши ощущения и энергии, и моё сознание постепенно смещается с плотного тела на тонкое, невесомое тело энергий, а за ним идёт и ваше сознание: вы тоже начинаете осознавать в себе то, что не имеет веса,– свои энергии и энергетические ощущения. Это и создаёт ощущение лёгкости, парения, полёта. По сути это медитативное состояние – очень необычное, но  приятное. Если оно понравится, то со временем вы научитесь приходить в него и  сами.

В любом случае регулярное погружение в осознание своих энергий и тонких ощущений развивает в женщине её чуткость, чувственность, интуицию, т.е. те преимущества, которыми от природы сильна женщина, если, конечно, она их в себе развивает. Так что пользуйтесь – развивайтесь в массаже.

К тому же ощущение лёгкости, которое создаёт мой массаж ещё и весьма полезно. Ведь когда тело чувствует себя лёгким, оно начинает быстро сбрасывать вес.  Ибо физика тела строится по ощущению тела: каким тело себя чувствует – таким оно себя и строит.
Когда вам тяжело (вы чувствуете себя тяжелой) – ваша масса растёт, когда вам легко – вы худеете.
Отсюда вывод: если хотите сбросить лишние килограммы – следите за ощущениями в теле: всё, что даёт ощущение лёгкости, сбрасывает с вас лишний вес: прыжки на месте, пробежки, танцы, общение с приятными людьми, вдохновения...  

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3129 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 14/Августа/2012 | Комментарии (0)

Приятно было встретить на сайте Massagegid.ru моё презентационное видео с подписью:
Приятно, когда тебя понимают. Потому что гармонизирующий массаж - действительно, моя методика. Мой бренд. Если это не понимают, тогда я уже начинаю упрощать: оздоровительный, эстетический... Но по сути мой массаж - гармонизирующий. Главная идея его в том, что организм женщины нужно привести в гармонию, а для этого нужно работать  на всех уровнях: физическом, энергетическом, эмоциональном... При этом главной всегда остаётся цель: привести в гармонию. Остальное уже дело техники. Ведь я применяю не только массаж, но и техники телесной терапии, психологическое консультирование - всё, что поможет женщине, которая ко мне обращается, прийти в гармонию.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2258 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 26/Июля/2012 | Комментарии (0)

Делать обычный массаж пассивному клиенту – это даже скучно, куда интереснее работать, когда он становится активным. Или она, ведь я работаю с женщинами. Сначала я ищу чувствительные зоны,  ищу эмоциональный отклик и постепенно запускаю процесс, но когда массаж уже становится чувственным, а её эмоции и желания – громкими, тогда процесс уже идёт сам, и я лишь помогаю ей проживать то, что ей сейчас нужно.
Я делаю с ней то, что ей нужно, из того, что она хочет.

И чем более я отстраняю себя, свои понимания, свои желания, позволяя её Бессознательному реализовать свой процесс, тем сильнее, интереснее и непредсказуемее он становится. Сегодня у меня в процессе было такое чувство, что происходящее вообще создаю не я, и я с таким же удивлением наблюдаю то, что происходит, как и она.

Сегодня, например, я чувствовал, что я в какой-то Сокровищнице её Чувственного Опыта: стоит мне создать в её теле какое-то острое ощущение, и она начинает, выгибаясь или сжимаясь, допроживать в теле какую-то прошлую ситуацию. Я не знаю какую, и она не знает, но это явно что-то прошлое.

Когда женщина в своей жизни проживает какие-то сильные ощущения (например, во время секса), то многое из того, что нужно её телу, она не сознаёт или не может реализовать, и тогда оно записываются на подкорку как недопрожитое, С подсознательным желанием когда-то реализоваться.

В вoзбуждающем массаже, в отличие от секса, всё внимание уделяется женщине, поэтому всё это когда-то недопрожитое поднимается, чтобы сейчас реализоваться. Такое чувство, что всё её прошлое сейчас здесь, и мы с ним работаем. Интересно чувство, глобальное что ли…
В общем люблю я свою работу. :) А теперь – спать , а завтра новый день и новые интересные массажи.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2306 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 04/Июля/2012 | Комментарии (0)

Так обидно видеть. Жалко и обидно за человека:
приходит женщина уже хорошо за 30, а тело её ещё спит беспробудно, в смысле чувственности спит: плотное бесчувственное тело. А я ведь знаю, каким может быть разбуженное женское тело: сколько в нём страстных ощущений, чувственных точек и удовольствий… В теле можно и нужно проживать наслаждение! Оно предназначено для этого, особенно женское тело. Где-то измеряли, что полноценный женский оргазм в 9 раз мощнее, чем мужской. И я этому верю: женщины проживают чувственные наслаждения сильнее, глубже и полнее, чем мужчины (я с этим работаю – я знаю). Но это женщины с раскрывшейся чувственностью.

А если никто не занимался её пробуждением, если ей не повезло с мужем или любовником, если у неё мало позитивного сексуального опыта, а негативный есть, то это тело скорее похоже на «заготовку» того, чем оно должно быть. И видеть такое бесчувственное тело это для меня всё равно, что для музыканта видеть рояль без струн – обидно и жалко. И при этом она сама может даже не понимать чего лишена: семья, дети, работа – вроде всё есть. А чего не знаешь, того и вроде бы и не хочешь…

Обычно свою чувственность женщина раскрывает в себе сначала сама, а потом находит себе чувственного мужа или любовника, который и будит это в ней. Мне тоже порою приходится этим заниматься, но уже как массажисту, т.е. с помощью телесной терапии и чувственного массажа, но без секса, естественно. Для тела это даже необычнее и интереснее: обычный секс найти легко, а научиться проживать свою сексуальность всем телом, но без секса… Поверьте, это большая сложная работа, но то, что у женщины меняется восприятие ( и формы) собственного тела, и она начинает, наконец, наслаждаться им… Это очень приятно видеть, и ради этого я готов стараться.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2718 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 01/Июля/2012 | Комментарии (0)

Из массажных бесед:

– Странно, я вас совсем не стесняюсь: лежу здесь, вся как есть. А докторов, например, стесняюсь; у мужчины на рынке одежду покупать не стану, если её там мерить нужно.
– Во-первых, здесь есть профессиональный этикет: я тебя не рассматриваю и не оцениваю, и ты это чувствуешь, к тому же тут почти темно и я вижу только силуэт твоего тела – можно не стесняться. Во-вторых, то, что здесь делается, делается для тебя, я от тебя ничего не хочу, поэтому ты чувствуешь себя в полной безопасности, и не стесняешься. Я так это понимаю.

   – А как вы можете, делая массажи обнажённым женщинам, не возбуждаться сам? Вам, наверное, плохо от этого?
– Нет, :)). У меня уже наработанная внутренняя настройка: я сейчас обслуживаю женщину, моё внимание погружено в неё. Моё собственное возбуждение для этого не нужно, поэтому оно и не возникает.  Я вполне контролирую свои энергии, и даже когда делаю активный возбуждающий массаж, я не возбуждаюсь для себя, я лишь поддерживаю её процесс. То, что я делаю, я делаю для неё. Это вопрос профессионализма. К тому же это и тантрическая привычка: даже среди возбуждения оставаться осознанным, четко понимать, что происходит, и вести процесс.

– Это вы, наверное, только в первый раз так классно делаете, чтобы человек пришёл к вам снова?
 :))   - Нет, наоборот. В первый раз женщина ещё волнуется, не знает, как всё будет, и потому она немного скована. Я тоже ещё не знаю её реакций: чего она хочет,  чего стесняется,- поэтому вынужден быть сдержанным и осторожным. В следующие сеансы мы уже лучше знаем друг друга, больше доверия, поэтому массаж идёт мягче, глубже и приятнее.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3872 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 24/Июня/2012 | Комментарии (0)

Почему некоторые люди едят много сладостей? – Им не хватает удовольствия и расслабления: сладкое ведь успокаивает и расслабляет. Но от этого у них откладывается жирок, и вес растёт. Не лучше ли эти деньги направить не на сладкое, а на массаж – вы получите те же удовольствие и расслабление, но вес будет снижаться, да и самочувствие улучшиться. Сладости можно заменить массажем.

Эту мысль мне подсказала девушка, которая перед массажем купила себе пару тортиков, а после него просто не захотела их есть.  Зачем?- говорит,- после массажа мне их уже не хочется.
Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2323 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 20/Июня/2012 | Комментарии (0)

Когда женщина лежит у меня на массаже, она закрывает глаза, расслабляется и погружается в себя, в ощущения тела. Всё внешнее отходит куда-то далеко-далеко, а в теле рождается множество необычных, ярких ощущений, которые просто увлекают сознание в свой мир – мир ощущений.  И если женщина ходит ко мне на массаж регулярно, то это необычное и спокойное состояние сознания запоминается, закрепляется в ней. И тогда в какой-то своей жизненной ситуации, она может просто вспомнить себя на массаже, войти в это состояние и быстро почувствовать себя расслабленной и отдохнувшей.

Например, вчера был случай: звонит мне днем женщина и говорит: «Богдан, я что-то плохо себя чувствую, бессонница, можно я вечером приеду на массаж». – «Конечно,- говорю,– рад помочь». Вечером она приезжает уже отдохнувшая, довольная. Спрашиваю: «Что изменилось?» - «Я,– отвечает,– поговорила с тобой, вспомнила массаж, расслабилась, легла и заснула на несколько часов, и теперь чувствую себя уже хорошо». Она, собственно, могла бы и на массаж не приезжать – всё уже произошло: она расслабила себя, просто вспомнив себя на массаже.

Этот тот бонус, который получает женщина, походив на гармонизирующий массаж: новое, радостное спокойное состояние сознания, которое всегда можно вызвать в себе.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2490 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 05/Июня/2012 | Комментарии (0)

Вчера одна из моих подопечных попала в ДТП, разбила машину, весь день бегала по справкам, к вечеру звонит мне: «Богдан, мне срочно нужен массаж». Я в таких случаях «всегда пожалуйста» – если нужна срочная помощь, я всегда время найду. Приезжает, ложится на стол: тело жёсткое как камень: нервное напряжение вызывает напряжение мышц, и если этого сразу не расслабить, то последствия еще долго чувствуются.

У неё в голове ещё крутятся мысли о разбитой машине, и, что интересно, у меня в голове начинают роиться те же мысли, о её машине. Я уже почти и не удивляюсь: в чутком массаже, да при хорошем контакте  – даже мысли передаются. Минут 40 я эти мысли выгонял, тогда и в ней все эти беспокойства улеглись.

А ещё снимал стресс и сутолоку мыслей, создавая в её теле множество необычных ярких ощущений, всё новые и новые, их десятки, сотни… Тогда сознание полностью погружается в эти телесные эмоции, тем самым отключаются былые беспокойства и нервозность.

В общем, в конце нашего двухчасового массажа, после того как я размял мышцы, снял «нервы», отогнал беспокойные мысли, она стала реагировать так же спокойно и чувственно как обычно. А значит, избавилась от последствий своего стресса. Я, правда, от этого очень устал: чтобы снимать напряжения, нужно входить с ними в контакт, а это утомляет…

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2708 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 26/Мая/2012 | Комментарии (0)

Когда человек нервничает, то нервное его напряжение вызывает напряжение и физическое: тело словно сжимается, и напрягаясь принимает какие-то жёсткие формы. Но физику-то тела расслабить легко: достаточно  нескольких легких прикосновений к телу, слегка покачнуть его фигурку, чуть помять где-то – и этими касаниями просто обратить его внимания на напряжения в теле. Обычно этого уже достаточно, чтобы человечек этот расслабил тело, а тогда тут же расслабляется и нервная система. Ведь нервы не могут напрягаться без тела: расслабили тело – расслабились и нервы.

Сегодня девушку готовил к ЗНО: завтра экзамен – она вся на нервах… Но зачем мне советовать ей валерьянку? Если можно за три минуты, с улыбкой, легко: слегка поприкасаться, покачнуть, переместить её внимание в тело – и она расслабляется, тут же на глазах. 

И Вы это всегда можете сделать своим близким: если они на нервах – расслабьте их тело. Это легко!

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2756 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 20/Мая/2012 | Комментарии (0)

Бывает меня приглашают делать массаж в сауне. Баня, вообще, очень хорошее место для массажа, если там есть массажный стол, конечно. Тело разогретое, человек настроен на телесное – по полчаса каждому поделаю… любо-дорого.

Если баня совместная, мужчины приходят отдохнуть с женщинами, то очень интересный эффект наблюдается: ложится на стол девушка, не обременённая одеждой (баня ведь), я её массирую, все это видят, и через время подтягивается её мужчина. Я говорю: «Присоединяйся» - «Да я не умею…» - «Все умеют! Смотри какая она умасленная, горячая, так и хочется погладить – так погладь!» Девушка расслабилась, её массируют двое мужчин, здесь же и её мужчина – естественно, она начинает заводиться. И в какой-то момент я скромно отхожу, а они удаляются в комнату отдыха, уже готовые, уже в процессе. И мне, честно говоря, очень приятно так заботится, создавать настрой…

Вообще, массаж – это очень естественное дело, это заложено в нас Природой: приложи руки, почувствуй тело и – вперед: руки сами знают, что нужно делать. Не у всех получится лечебный массаж, но приятный сделает каждый. Если человек тебе приятен, то ты легко создашь такое удовольствие для двоих. Правда, одни могут делать это глубоко, чувственно и долго, другие  ленятся. Но удовольствие это доступно каждому.

 

... Читать дальше »
Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 12986 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 22/Марта/2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »