СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (16608)
Что даёт чуткость в массаже. (7792)
Почему я делаю массаж именно женщинам. (19308)
Прийти на массаж с подругой. (10697)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5879)
Купить себе домой массажный стол (5512)
В чем особенности моего массажа ягодиц и бёдер. (11626)
ВО-массаж для женщин за 45. (26929)
Что такое телесная терапия? (8686)
Чем полезен массаж без плавок. (23768)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17762)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6944)
Статьи о ВО-массаже:
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15675)
О реакции женщин на интимный массаж (44261)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19391)
5 видов интимного массажа. (108213)
Интимный охват. (38720)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13069)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54284)
Что даёт женщине интимный массаж. (51001)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42863)
Массаж, только массаж, не секс. (31106)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Комплекс асан женской практики. (Йога) (4097)
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3489)
Почему от гороха люди пукают? (11567)
Многих женщин оргазм застает врасплох в гимнастическом зале. (4871)
Эротические фантазии женщин (7132)
Как ладить тело. (4226)
Идеальные пропорции ягодиц у женщин (рисунки). (18663)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (5213)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16339)
Испанский массаж всего тела.. (24757)
Упражнения для ягодиц. (7098)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14165)
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (22152)
Как увеличить грудь- упражнения. (17381)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои статьи о массаже.

Что даёт чуткость в массаже.

Чуткость к телу при гармонизирующем массаже очень важна, по сути весь массаж строится на чутком вслушивании в реакции тела. Тело само подсказывает в каких местах и какие воздействия ему нужны. И если дать это телу: там, где нужно, то, что  нужно и сколько нужно, то оно успокаивается, приходит в гармонию и выздоравливает. А для этого массажисту надо тонко чувствовать, что происходит в теле и чего оно просит.

И первый уровень чуткости массажиста – ощущать пальцами, что происходит в глубине тела. У меня эти ощущения появились ещё в детстве: когда я встречаю на теле чувствительную или болезненную точку, то между пальцем и телом начинается энергообмен, который я чувствую как странное ощущение: словно щекотка в кончиках пальцев. По нему я и нужные точки найду, и больно не сделаю, ибо пальцами чувствую боль в теле.

Второй уровень чуткости в том, чтобы ещё прежде, чем сделать какое-то движение или воздействие, почувствовать, что оно даст, что произойдёт в теле после этого. И в тонких, чувственных массажах таким предчувствием движений нужно заниматься постоянно, потому что в них даже одно сильное или неверное движение может разрушить очарование и сбить процесс. А некоторые женщины очень чувствительны и легко сбиваются.

Третий уровень чуткости – слышать подсознательные желания тела, уловить, что хочет тело и сделать именно это. Ведь тело у нас умное – оно само покажет, где и какие воздействия ему нужны. Нужно только его разбудить и потом внимательно в него вслушиваться. Тело словно просит о них, и если массажист чувствительный, то он слышит эти желания тела и даёт телу  именно то, что ему нужно, и тогда тело снова становится гармоничным и здоровым. Хотя у тела иногда бывают и нездоровые желания, и тогда приходится говорить «Нет» и делать то, что полезнее.

Когда на массаж приходит человек с болезненным или запущенным телом, то голос желаний тела громок и ясен – сразу чувствуешь, что нужно делать. Постепенно эти проблемы снимаются, и с полностью здоровым человеком работать попросту скучно – такое тело уже ни о чём не просит.

А ещё чуткий массаж очень приятен и полезен психологически, ведь чуткость массажиста – это его внимание: женщина чувствует много доброжелательного внимания – к себе, к своим реакциям, к своему телу, а это приятно. К тому же это возвращает в тело её собственное внимание: она начинает лучше чувствовать своё тело, свои чувства и ощущения, она словно заново узнаёт себя. Это правда – я часто слышу такие отзывы после массажа.

Когда в массаже устанавливается чуткий контакт, то  происходит как бы временное объединение нервных систем. И тогда можно, например, вселить в женщину свои спокойствие и медитативность или, наоборот, потянуть на себя часть болезненности массажа.  Выглядит это даже забавно: когда я натыкаюсь на болезненную точку, то ещё до того, как успевает напрячься она, я ойкаю и напрягаюсь как при боли, и тогда её нервной системе реагировать уже не нужно – я как бы взял это на себя, и ей не больно.

В общем, чуткий массаж – это очень приятное и живое общение, ведущее организм к здоровью. Но … что говорить об этом – это нужно делать, это нужно почувствовать на себе!



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои статьи о массаже. | Добавил: Бог-Дан (22/Июля/2012)
Просмотров: 7793
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar