СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
1. О разговорах на массаже. (9273)
Что даёт чуткость в массаже. (7810)
Как лучше принимать массаж. (8232)
2.Программа развития вашей чувственности (6864)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6471)
4. И в завершении массажа. (8958)
Зарядка для ленивых. (6074)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11251)
Если долго без мужчины... (19523)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6964)
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (11764)
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (10028)
Статьи о ВО-массаже:
Интимный охват. (38776)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27680)
5 видов интимного массажа. (108275)
Практика психосексуального массажа. (11577)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28085)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13132)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13220)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23031)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42928)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19429)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
5 признаков реального женского оргазма. (7245)
50 фактов об оргазме. (3872)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (5227)
Идеальные пропорции ягодиц у женщин (рисунки). (18682)
Прогрессивная мышечная релаксация. (3621)
Причины женских болезней [Синельников]. (6032)
Высокоэффективный иммуностимулятор АСД-2. (9631)
Лечебная гимнастика при остеохондрозе. (3893)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Как увеличить грудь- упражнения. (17413)
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (22172)
Упражнения для ягодиц. (7111)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11301)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16375)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14193)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои статьи о массаже.

Что даёт чуткость в массаже.

Чуткость к телу при гармонизирующем массаже очень важна, по сути весь массаж строится на чутком вслушивании в реакции тела. Тело само подсказывает в каких местах и какие воздействия ему нужны. И если дать это телу: там, где нужно, то, что  нужно и сколько нужно, то оно успокаивается, приходит в гармонию и выздоравливает. А для этого массажисту надо тонко чувствовать, что происходит в теле и чего оно просит.

И первый уровень чуткости массажиста – ощущать пальцами, что происходит в глубине тела. У меня эти ощущения появились ещё в детстве: когда я встречаю на теле чувствительную или болезненную точку, то между пальцем и телом начинается энергообмен, который я чувствую как странное ощущение: словно щекотка в кончиках пальцев. По нему я и нужные точки найду, и больно не сделаю, ибо пальцами чувствую боль в теле.

Второй уровень чуткости в том, чтобы ещё прежде, чем сделать какое-то движение или воздействие, почувствовать, что оно даст, что произойдёт в теле после этого. И в тонких, чувственных массажах таким предчувствием движений нужно заниматься постоянно, потому что в них даже одно сильное или неверное движение может разрушить очарование и сбить процесс. А некоторые женщины очень чувствительны и легко сбиваются.

Третий уровень чуткости – слышать подсознательные желания тела, уловить, что хочет тело и сделать именно это. Ведь тело у нас умное – оно само покажет, где и какие воздействия ему нужны. Нужно только его разбудить и потом внимательно в него вслушиваться. Тело словно просит о них, и если массажист чувствительный, то он слышит эти желания тела и даёт телу  именно то, что ему нужно, и тогда тело снова становится гармоничным и здоровым. Хотя у тела иногда бывают и нездоровые желания, и тогда приходится говорить «Нет» и делать то, что полезнее.

Когда на массаж приходит человек с болезненным или запущенным телом, то голос желаний тела громок и ясен – сразу чувствуешь, что нужно делать. Постепенно эти проблемы снимаются, и с полностью здоровым человеком работать попросту скучно – такое тело уже ни о чём не просит.

А ещё чуткий массаж очень приятен и полезен психологически, ведь чуткость массажиста – это его внимание: женщина чувствует много доброжелательного внимания – к себе, к своим реакциям, к своему телу, а это приятно. К тому же это возвращает в тело её собственное внимание: она начинает лучше чувствовать своё тело, свои чувства и ощущения, она словно заново узнаёт себя. Это правда – я часто слышу такие отзывы после массажа.

Когда в массаже устанавливается чуткий контакт, то  происходит как бы временное объединение нервных систем. И тогда можно, например, вселить в женщину свои спокойствие и медитативность или, наоборот, потянуть на себя часть болезненности массажа.  Выглядит это даже забавно: когда я натыкаюсь на болезненную точку, то ещё до того, как успевает напрячься она, я ойкаю и напрягаюсь как при боли, и тогда её нервной системе реагировать уже не нужно – я как бы взял это на себя, и ей не больно.

В общем, чуткий массаж – это очень приятное и живое общение, ведущее организм к здоровью. Но … что говорить об этом – это нужно делать, это нужно почувствовать на себе!



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои статьи о массаже. | Добавил: Бог-Дан (22/Июля/2012)
Просмотров: 7811
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar