СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (7046)
Как увеличить грудь массажем. (11886)
3) Что нужно для душевного массажа (6525)
Преимущества разнополого массажа (8189)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6984)
1. О разговорах на массаже. (9327)
[Как повысить чувственность тела] (6971)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11278)
5 основных массажных настроений. (6890)
Просто позволить себе удовольствие! (9619)
Что делать, если муж не хочет секса. (9920)
1.Чувственность и сексуальность (13125)
Статьи о ВО-массаже:
Что даёт женщине интимный массаж. (51113)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15767)
Массаж, только массаж, не секс. (31256)
Интимный охват. (38838)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28156)
О реакции женщин на интимный массаж (44352)
Практика психосексуального массажа. (11618)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (43007)
5 видов интимного массажа. (108357)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23077)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Телесно-ориентированная психотерапия (3676)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (5243)
О кистах молочной железы. (7447)
Бурсит большого пальца стопы - "болезненная косточка". (4100)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4686)
Карсай массаж половых органов мужчины (6934)
10 принципов успешного массажа (3567)
Виды эстрогенов: растительного и животного происхождения, синтетические (6134)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21254)
Испанский массаж всего тела.. (24828)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14235)
Упражнения для ягодиц. (7138)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11333)
Урок шведского массажа [46мин.] (20213)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2016 » Март » 09 » Искусство пользоваться спросом
16:24
Искусство пользоваться спросом

Есть такое выражение «пользоваться спросом». Говорят, например, товар пользуется спросом. Я, правда, не могут себе представить, как товар может чем-то пользоваться, но выражение такое есть. И у меня тогда возникает естественный вопрос:
а умею ли я «пользоваться спросом»? И вообще: 
что такое спрос? и как им пользоваться?

Конечно, я сейчас говорю об осмыслении нашей речи, о рождении новых смыслов. Стандартно пользоваться указанной фразой умеют все, а вот задуматься о смысле… Но «великим и могучим» русский язык становится в устах только тех, кто умеет к нему прислушиваться.

Для меня, например, спрос – это действие, которым один человек воздействовал на другого – спросил ­его, чтобы получить информацию (ответ), поддержку или ещё что-то. Соответственно,  и пользоваться спросом  можно двояко:
1) Можно использовать активный спрос: я спросил тебя, чтобы получить нужный мне результат.
2) А ещё можно пользоваться пассивным спросом (и это целое искусство): вы меня спрашиваете о чем-то важном для вас, и я использую этот ваш спрос, чтобы получить нужные мне результаты.

Чтобы человек действовал, он должен получить какой-то импульс, какой-то мотив – должен появиться спрос на это действие. Потому что, если  действовать без спроса,  ничего хорошего не получится.

Мне, например, чтобы написать хорошую статью, нужно получить какой-то интересный вопрос, который заставит меня думать и формулировать свой ответ. Т.е. чтобы создать статью, я должен получить спрос на неё. Нет  спроса – нет и статьи. Зачем прилагать усилия и писать о том, чего у меня никто не спрашивал? А вот когда меня кто-то интересно спросит, то я могу пользоваться этим спросом, и написать полноценный осмысленный ответ, что мне и самому будет полезно и приятно.

В детстве ещё заметил за собой эту особенность: у меня как бы нет своих вопросов, но если меня спросить, то внутри меня рождается ответ, и я понимаю даже то, чего, возможно, никогда не знал прежде. Но если меня не спрашивать, то ничего и не происходит – я просто сижу с пустым чувством, будто я вообще ничего не знаю. И это грустно. А появляется вопрос – рождается и ответ на него. И, по-моему, это настолько очевидно, что меня даже удивляет: зачем одни люди других вообще о чём-то спрашивают?  если все ответы и так уже в нас.

Я не буду сейчас говорить о том, как можно создавать спрос, и существует ли у нас «спрос на спрос»… Достаточно того, что вы просто задумались:
что есть  спрос  в вашей жизни? И умеете ли вы «пользоваться спросом»?

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2996 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar