СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Массаж для семейной пары (10765)
Три расслабления в массаже. (7507)
Почему я делаю массаж именно женщинам. (19292)
1. О разговорах на массаже. (9206)
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (6958)
Интуитивный и точечный массаж (7351)
Профессиональный чувственный массаж – что это? (28804)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17730)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5857)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (10252)
1.Чувственность и сексуальность (13047)
Что делать, если муж не хочет секса. (9832)
Статьи о ВО-массаже:
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13002)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54198)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27570)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (22962)
Интимный охват. (38662)
Что даёт женщине интимный массаж. (50948)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13145)
Чувственный массаж для семейной пары. (48455)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27925)
О реакции женщин на интимный массаж (44176)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Что происходит в теле при климаксе. (3914)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 1. (5310)
О сложностях женского оргазма. (4171)
Гормональные сбои у женщин. (6367)
Всё о химии эмоций. (3280)
Карсай-массаж гениталий женщины (10694)
Теплые носки помогают женщинам достичь оргазма - пользуйтесь. :) (5180)
Самомассаж при головной боли. (4296)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Восстановить форму живота и груди после родов. (15953)
Динамический самомассаж (ДСМ) (8635)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21171)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11227)
Как увеличить грудь- упражнения. (17341)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14127)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2016 » Март » 09 » Искусство пользоваться спросом
16:24
Искусство пользоваться спросом

Есть такое выражение «пользоваться спросом». Говорят, например, товар пользуется спросом. Я, правда, не могут себе представить, как товар может чем-то пользоваться, но выражение такое есть. И у меня тогда возникает естественный вопрос:
а умею ли я «пользоваться спросом»? И вообще: 
что такое спрос? и как им пользоваться?

Конечно, я сейчас говорю об осмыслении нашей речи, о рождении новых смыслов. Стандартно пользоваться указанной фразой умеют все, а вот задуматься о смысле… Но «великим и могучим» русский язык становится в устах только тех, кто умеет к нему прислушиваться.

Для меня, например, спрос – это действие, которым один человек воздействовал на другого – спросил ­его, чтобы получить информацию (ответ), поддержку или ещё что-то. Соответственно,  и пользоваться спросом  можно двояко:
1) Можно использовать активный спрос: я спросил тебя, чтобы получить нужный мне результат.
2) А ещё можно пользоваться пассивным спросом (и это целое искусство): вы меня спрашиваете о чем-то важном для вас, и я использую этот ваш спрос, чтобы получить нужные мне результаты.

Чтобы человек действовал, он должен получить какой-то импульс, какой-то мотив – должен появиться спрос на это действие. Потому что, если  действовать без спроса,  ничего хорошего не получится.

Мне, например, чтобы написать хорошую статью, нужно получить какой-то интересный вопрос, который заставит меня думать и формулировать свой ответ. Т.е. чтобы создать статью, я должен получить спрос на неё. Нет  спроса – нет и статьи. Зачем прилагать усилия и писать о том, чего у меня никто не спрашивал? А вот когда меня кто-то интересно спросит, то я могу пользоваться этим спросом, и написать полноценный осмысленный ответ, что мне и самому будет полезно и приятно.

В детстве ещё заметил за собой эту особенность: у меня как бы нет своих вопросов, но если меня спросить, то внутри меня рождается ответ, и я понимаю даже то, чего, возможно, никогда не знал прежде. Но если меня не спрашивать, то ничего и не происходит – я просто сижу с пустым чувством, будто я вообще ничего не знаю. И это грустно. А появляется вопрос – рождается и ответ на него. И, по-моему, это настолько очевидно, что меня даже удивляет: зачем одни люди других вообще о чём-то спрашивают?  если все ответы и так уже в нас.

Я не буду сейчас говорить о том, как можно создавать спрос, и существует ли у нас «спрос на спрос»… Достаточно того, что вы просто задумались:
что есть  спрос  в вашей жизни? И умеете ли вы «пользоваться спросом»?

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2931 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar