СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Что делать, если муж не хочет секса. (9739)
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (9870)
Прийти на массаж с подругой. (10384)
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (11545)
Три расслабления в массаже. (7424)
2.Программа развития вашей чувственности (6746)
1.Чувственность и сексуальность (12890)
И на мужском плече успокоиться… (7881)
Чем полезен массаж без плавок. (23511)
5 основных массажных настроений. (6736)
Основные типы нарушений в теле и как их исправить. (7266)
Почему я делаю массаж именно женщинам. (19168)
Статьи о ВО-массаже:
Что даёт женщине интимный массаж. (50635)
Массаж, только массаж, не секс. (30753)
Психосексуальные проблемы у женщин. (12960)
О реакции женщин на интимный массаж (43913)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27315)
Чувственный массаж для семейной пары. (48197)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12724)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (22804)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15454)
5 видов интимного массажа. (107768)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Психологические причины гинекологических заболеваний. (6625)
Заболевания суставов и их причины. (3501)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 1. (5208)
Латихан - танец спонтанных энергий. (3968)
Телесная терапия. (3012)
О массаже для беременных. (5135)
Целлюлит как патология образа жизни. (2856)
Тантрический секс. (9429)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Урок шведского массажа [46мин.] (19900)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (13987)
Испанский массаж всего тела.. (24583)
Упражнения для ягодиц. (6929)
Fancy Massage 4:36 (8841)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16030)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2012 » Июнь » 15

Сразу пример. Пришло, положим, время обедать - открываете хлебницу: там лежат свежий хлебушек и вчерашний. Какой вы возьмёте? Вчерашний, чтобы не пропал,– или сегодняшний, потому что он свежий? Но тогда вчерашний может и совсем зачерстветь – и выбросишь...
 Так – какой?

Меня в детстве приучили  брать - вчерашний. Всякой ребёнок естественно хочет взять себе – лучшее, ну а если мама говорит: «Нельзя, а кто тогда будет доедать то, что похуже? Ты сначала съешь вчерашний хлеб (чтобы не выбрасывать), а потом получишь хороший.
Сперва съешь борщ, потом получишь что-то вкусненькое.
Сначала сделай то, что не хочешь делать (но нужно), а затем уже и то, что - хочешь».

И тогда в детской голове откладывается: «лучшее сразу брать нельзя», «лучшее – на потом» и «сейчас нужно взять то, что похуже». Но ведь живём-то мы – сейчас! И в этом постоянном сейчас ему говорят брать то, что похуже. Тогда получается: лучшее себе вообще брать нельзя, лучшее не для меня.

Сразу пример. Пришло, положим, время обедать - открываете хлебницу: там лежат свежий хлебушек и вчерашний. Какой вы возьмёте? Вчерашний, чтобы не пропал,– или сегодняшний, потому что он свежий? Но тогда вчерашний может и совсем зачерстветь – и выбросишь...
 Так – какой?

Меня в детстве приучили  брать - вчерашний. Всякой ребёнок естественно хочет взять себе – лучшее, ну а если мама говорит: «Нельзя, а кто тогда будет доедать то, что похуже? Ты сначала съешь вчерашний хлеб (чтобы не выбрасывать), а потом получишь хороший.
Сперва съешь борщ, потом получишь что-то вкусненькое.
Сначала сделай то, что не хочешь делать (но нужно), а затем уже и то, что - хочешь».

И тогда в детской голове откладывается: «лучшее сразу брать нельзя», «лучшее – на потом» и «сейчас нужно взять то, что похуже». Но ведь живём-то мы – сейчас! И в этом постоянном сейчас ему говорят брать то, что похуже. Тогда получается: лучшее себе вообще брать нельзя, лучшее не для меня.

Взять из вазочки самое спелое и красивое яблоко – это даже нечестно по отношению к окружающим – это эгоизм -  учили меня. Всем ведь хочется самое красное яблоко, поэтому самому брать его нельзя. Можно взять то, что похуже, а лучшее оставить пока: для других или на потом. Это будет хорошо, благородно.

Логика эта слишком хитрая для детского понимания, но вывод ясный:
Лучшее себе брать нельзя, лучшее – не для меня. Мне – то, что похуже.

Вредность и глупость этого вывода (если он прозвучит) очевидны, но если он заложен в детстве, то может работать подсознательно, без озвучки, и  человек автоматически будет отказываться от лучшего и брать себе то, что похуже. Потому что для него это нормально, привычно – так в детстве приучили.

Но мы ведь уже взрослые люди: если мы понимаем всю вредность этой привычки – её же можно поменять! Нужно поменять, иначе так и будешь брать от жизни худшее.

Ведь если ты сразу выбираешь в хлебнице самый свежий хлеб, то и всегда будешь есть – его: свежий,  ароматный, полезный. А тот, кто выбирает доедать вчерашний, – всегда будет есть вчерашний. Потому что, пока он доедает этот вчерашний, свежий уже почерствеет и тоже станет  - вчерашним. :)

Если ты сразу выбираешь из вазочки самое красивое яблоко – ты всегда будешь есть самые лучшие яблоки, самые спелые и здоровые. А те, что привянут или подпортятся, будет есть кто-то другой (тот, кто согласится есть вялое, и выбирать худшее) или их можно просто выбросить.

Мы ведь уже не бедные люди. Зачем нам сохранять эти привычки бедности?
Самой бедности уже нет, а нищие привычки остаются? Они могут передаваться из поколения в поколение, уже совершенно ненужные: зачем, например, копить эти тоны тряпок, как будто завтра нечего будет одеть? зачем складывать эти кулёчки, заваливать старым хламьём кладовки, хранить  «старые запасы»; есть, чтобы не пропадало?.. Сотни разновидностей этих пережитков нищего мышления, привычек бедности и неуверенности. И, наверное, у каждого они свои, но их нужно отловить в себе, осознать их нелепость и - отменить. Чтобы жить лёгким, уверенно сильным и счастливым.

У нас есть выбор, мы можем принять решение: выбирать в жизни лучшее  или же выбирать то, что похуже? И, по-моему, худший выбор – это выбирать в жизни худшее. :)

А лучший выбор – выбирать лучшее!
2 апреля 2009 г.

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2583 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 15/Июня/2012 | Комментарии (0)

Одно время понравилось мне есть пельмени – ем и ем, а их всё хочется и хочется. И зная,  что пельмени есть мне не нужно, решил понять: почему мне их всё-таки хочется?  И спросил себя: а что мне нравится в пельменях? И с удивлением ответил: чёрный перец! Его добавляют-то на кончике ножа, а я ради него поглощаю всю эту бесполезную массу! И тогда я купил себе чёрного перца и теперь ем его с тем, что мне полезно, и нравится есть.

Так же, наверное, и в жизни: если в целом что-то не нравится, но почему-то держишься за это и ешь то, что не нужно, то может спросить себя: почему? за что именно держишься? Что конкретно от него нужно? Может это какой-нибудь - чёрный перец на кончике ножа

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2923 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 15/Июня/2012 | Комментарии (0)