СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17617)
2.Программа развития вашей чувственности (6750)
1) О душевном массаже. (7654)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (10155)
Как увеличить грудь массажем. (11666)
Как нам побороть ваш целлюлит. (10680)
Что даёт чуткость в массаже. (7683)
5. Время заняться чувственностью (6976)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6841)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5750)
1. О разговорах на массаже. (9081)
Массаж для семейной пары (10596)
Статьи о ВО-массаже:
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12727)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (22808)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27571)
5 видов интимного массажа. (107775)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19133)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42495)
Практика психосексуального массажа. (11373)
Чувственный массаж для семейной пары. (48205)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27320)
Массаж, только массаж, не секс. (30756)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3380)
Как похудеть на 15 кг - режим питания. (3336)
Латихан - танец спонтанных энергий. (3968)
Лечишься от давления — получаешь инсульт (3298)
Массаж глубоких тканей (deep tissue)[3 видео]. (7473)
Телесно-ориентированная психотерапия (3583)
Лечебная гимнастика при остеохондрозе. (3822)
Советы вступающим в менопаузу. (3826)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (21937)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11080)
Испанский массаж всего тела.. (24586)
Динамический самомассаж (ДСМ) (8473)
Ю Мей Хо-массаж. (14269)
Fancy Massage 4:36 (8844)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои статьи о массаже.

Как выбраться из стресса или депрессии.

Как выбраться из стресса, из депрессии, когда слова уже не помогают, а химию пить не хочется, и уже нет сил, а нервы на пределе? Тогда есть один очень хороший метод - массаж и телесная терапия.

Когда человек погружается в депрессию, у него меняется структура  тела, понижается тонус и болевой порог - но всё это вполне можно восстановить с помощью телесной терапии. А когда нормальная структура телесных реакций восстановлена, то улучшается и общее восприятие своей жизни.

 К тому же в теле есть много скрытых источников телесного удовольствия, которые можно разбудить, с тем, чтобы наполнить радостью и тело, и эмоции. Поверьте, это вовсе несложно сделать. Хотя, находясь в депрессивном состоянии, сознание обычно даже не замечает эту возможность – выйти из депрессии через работу с телом. Это кажется удивительным, но это – работает!

Ведь душное состояние  человека очень связано с состоянием его тела: когда он испытывает страх, стресс, какое-то давление, недовольств и т.п., то это сохраняется и постепенно скапливается в теле, может копиться годами. Отчего меняется сама структура тела и его телесных реакций. И это создаёт тот балласт, который мешает человеку выбраться из депрессии. И чтобы реально выйти из неё, нужно  восстановить естественную, здоровую структуру тела. Причём начать можно именно с тела.
И для этого от вас не нужно никаких сверхусилий – достаточно просто найти специалиста, прийти и забраться на массажный стол – остальное это уже его работа.

И я не раз выводил женщин из эмоционально тяжёлых и депрессивных состояний,  поработав как следует с их телом. Для этого нужно, во-первых, расправить всё тело, привести его в нормальную форму, снять телесные и нервные напряжения, повысить болевой порог… При этом обычно всплывают какие-то неприятные эмоциональные проживания, но мы их вместе вполне можем их преодолеть. А затем мы наполняем уже очищенное тело радостью и удовольствием. Таков общий план этой работы.

Так что – да, выбраться из депрессии, стрессового или эмоционально тяжелого состояния с помощью массажа и телесной  терапии – вполне реально. И я готов в этом помочь. Более того, я считаю такую работу более важной, более значимой, чем просто массаж сделать, просто мышцы кому-то размять.
Конечно,  и эмоционально, и энергетически для меня это тяжёлый труд, но я люблю видеть потом, что смог помочь женщине реально поменять её внутреннее состояние. Чтобы она снова стала гармоничной и радостной. Это приятно!

Конкретный примеры из моей практики: «волшебный моторчик», «восстановиться после ДТП», «как снять тяжёлый телесный панцирь».



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои статьи о массаже. | Добавил: Бог-Дан (27/Ноября/2013)
Просмотров: 5751 | Комментарии: 1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar