СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Каким бывает расслабляющий массаж? (6474)
2. В начале сеанса. (8189)
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (7016)
Где взять энергию для массажа? (5482)
Как избавиться от скованности и неуверенности в себе. (6916)
Женские боли в пояснице и неудовлетворённость. (9078)
Если долго без мужчины... (19528)
Основные типы нарушений в теле и как их исправить. (7399)
Зарядка для ленивых. (6076)
Интуитивный и точечный массаж (7407)
1. О разговорах на массаже. (9281)
Чем полезен массаж без плавок. (23823)
Статьи о ВО-массаже:
О реакции женщин на интимный массаж (44308)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42936)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13225)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15724)
5 видов интимного массажа. (108287)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23039)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13145)
Интимный охват. (38784)
Практика психосексуального массажа. (11580)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19436)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Массаж предстательной железы. (5063)
Что происходит в теле при климаксе. (3944)
5 признаков реального женского оргазма. (7247)
Карсай массаж половых органов мужчины (6917)
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3510)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (5230)
Переедание лишает нас чувственности. Как этого избежать. (3097)
Психологические причины лишнего веса (3026)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (22181)
Как увеличить грудь- упражнения. (17420)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11308)
Упражнения для ягодиц. (7114)
Динамический самомассаж (ДСМ) (8724)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21229)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Нужны ли 10 массажей? Ходить ли каждый день?
10:16
Нужны ли 10 массажей? Ходить ли каждый день?

Есть расхожее мнение, будто массаж обязательно нужно проходить курсом в 10 сеансов, причём ходить чуть ли не каждый день. Это не так! Нет нужды делать их так часто или ровно десять массажей.
 Обычно женщина приходит ко мне с конкретной проблемой:  поправить здоровье, улучшить фигуру, избавиться от целлюлита и т.п. И мы за несколько сеансов решаем эту проблему. Сколько для этого нужно сеансов – зависит от проблемы. Бывает, что и одного массажа достаточно. Ведь я работаю достаточно быстро – десяти сеансов мне обычно для этого  и не нужно.

Сначала я, вообще, думал, что эту фишку насчёт «обязательного курса из 10 массажей» придумали массажисты специально для себя, чтобы сделать свою работу более доходной и постоянной. Но потом я столкнулся с клиентами, которые на самом деле хотят ходить именно так: ровно 10 массажей. Это люди такого психологического склада: для них важны последовательность и порядок – тогда они чувствуют уверенность, что всё происходит правильно: ровно 10 массажей, как положено. Когда всё заранее определено и расписано, то им это нравится. И хотя я могу это понять, но сам я человек другого склада.

 Когда женщина приходит ко мне на массаж, я слушаю её тело. И обычно телу нужен массаж, оно словно просит меня о массаже, и тогда я его делаю, и происходит активный интересный процесс, тело меняется и массаж получается классным.
Но если делать сеансы слишком часто (или приходить на лишние сеансы только потому, что они уже запланированы), то получается примерно такая ситуация: женщина приходит, ложится, а тело её не просит меня о массаже – её телу объективно не нужен массаж, в нём ещё нет сейчас такой потребности. Она пришла просто потому, что так положено по плану.
И тогда у нас получится просто пустой массаж, в котором ничего не происходит, никаких изменений в теле – пустая трата времени и средств. А если я начну прилагать активные усилия, чтобы изменить тело, то это уже будет насилием по отношению к нему, ведь тело не просило меня о массаже – оно начнёт сопротивляться, и пойдёт какая-то напрасная борьба с телом.
А ведь моя главная задача – восстановить гармонию тела, а не втупую бороться с ним.

Поэтому я обычно работаю так: сначала мы делаем массажи достаточно часто ( два-три раза в неделю), пока в теле идут основные активные изменения. Когда они уже начинают стихать, то мы переходим на более редкие массажи (скажем, раз в неделю), чтобы помочь телу сохранить эти изменения, чтобы оно привыкло к ним, и больше не произошло возврата к старому.
К тому же регулярные, раз в неделю, массажи снимают те напряжения, те стрессы, которые накопились в теле за это время, и это позволяет всегда быть в форме, поддерживая здоровье и жизненный тонус.

    И каждый день на массаж ходить не нужно – это лишнее. Телу нужно дать время освоить те изменения, которые в нём произошли на прошлом сеансе. Конечно,  курс из 10 ежедневных массажей дал бы быстрый и зримый эффект, который однако потом столь же быстро рассеется. Ведь если вы резко качнёте маятник в одну сторону, он столь же быстро вернётся обратно.  Потому что тело должно изменяться постепенно, и после каждого небольшого курса массажей, нужно дать телу привыкнуть к этому состоянию, и потом только делать следующий курс, и следующий. Только так можно реально и значительно изменить своё тело.
Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 4783 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar