СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Если долго без мужчины... (19532)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17788)
3) Что нужно для душевного массажа (6506)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6474)
Профессиональный чувственный массаж – что это? (28934)
2.Программа развития вашей чувственности (6871)
Что такое телесная терапия? (8705)
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (7018)
Где взять энергию для массажа? (5482)
5 основных массажных настроений. (6864)
Прийти на массаж с подругой. (10751)
Как увеличить грудь массажем. (11863)
Статьи о ВО-массаже:
5 видов интимного массажа. (108293)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54372)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19439)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15728)
Практика психосексуального массажа. (11583)
Интимный охват. (38787)
О реакции женщин на интимный массаж (44310)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23042)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28095)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42941)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Причины женских болезней [Синельников]. (6037)
Высокоэффективный иммуностимулятор АСД-2. (9637)
Советы вступающим в менопаузу. (3938)
О массаже для беременных. (5241)
Герпес: мифы и реальность. (5024)
Целлюлит как патология образа жизни. (2966)
Словарь медицинских терминов для массажиста. (5480)
Лимфодренаж. (3971)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Вибрационный массаж - Pulsing. (11309)
Fancy Massage 4:36 (9000)
Как увеличить грудь- упражнения. (17422)
Упражнения для ягодиц. (7114)
Восстановить форму живота и груди после родов. (16018)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14198)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Почему и как я работаю с энергией.
00:54
Почему и как я работаю с энергией.

Почему я чаще говорю о работе с энергией, а не о мышцах, связках или коже? (Хотя с ними я, конечно, тоже работаю).

Во-первых, потому что состояние энергий, телесного сознания и самоощущение тела – это причины нынешнего состояния организма, а напряжения мышц или застой лимфы – это следствия. И лучше работать на уровне причин, а не бороться со следствиями. Ведь если энергия в теле свободно и правильно циркулирует, то тело нормализуется само, как следствие, без лишних усилий.
Во-вторых, человек обычно идёт на массаж, потому что ему не нравится, как он себя чувствует. А работая с энергией и телесным сознанием, мы можем непосредственно улучшить его самочувствие.

Не тело изменять, чтобы потом, возможно, стало лучше и самочувствие, а улучшать непосредственно самочувствие, за которым как следствие подтянется и тело. Этим телесная терапия и отличается от обычного массажа.

Скажу больше, если массажист считает, что его работа состоит в разминании мышц, то он направляет своё внимание именно на мышцы, и тогда он будет работать только в этом слое, т.е. своим подходом он сам ограничивает своё воздействие только физическом телом.
И если я буду считать, что работаю на физическом и энергетическом уровнях, то включу в работу уже два слоя, то это тоже будет ограничение. Потому что есть ещё и эмоции – они тоже важны, их тоже нужно задействовать, и т.д. В человеке много разных уровней, и можно работать с несколькими одновременно.

Поэтому я стараюсь воспринимать приходящего ко мне человека как целое, как многослойную реальность. И  потому не могу знать заранее как у нас сегодня пойдёт процесс. Кстати, этот цельный подход тоже не идеал.  
Есть ещё более высокий – надличностный подход, когда мастер в ходе массажа просто отстраняет свою личность, и позволяет Вселенной или Богу через свои руки делать в отношении пациента то, что тому в данный момент нужно. Так работают, скажем, в Рейки или в Духовном Целительстве. Естественно, такой подход может давать вообще поразительные результаты.
то есть считать, что массаж  это разминание мышц – это очень примитивно.


Например, если после двухчасового массажа бёдер женщина говорит: «Я чувствую себя на 10-15 кг. легче», то для моей терапии это вполне нормальная реакция. Ведь те плотные энергии в бёдрах, которые создавали у неё гнетущее ощущение тяжести, мы разогнали – их больше нет, а значит исчезло и чувство тяжести в теле – изменилось самочувствие: она теперь чувствует себя лёгкой! А ради этого она и пришла на массаж.  
Чувство тяжести в женском теле напрямую связано с состоянием энергетики её ягодиц и бёдер.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3602 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar