СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (11885)
Купить себе домой массажный стол (5620)
Женские боли в пояснице и неудовлетворённость. (9141)
Что даёт чуткость в массаже. (7895)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (10401)
Чувственный массаж для семейной пары (19926)
Что такое телесная терапия? (8767)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6586)
Как лучше принимать массаж. (8304)
Прийти на массаж с подругой. (10880)
2) 5 достоинств душевного массажа (6622)
Выбираем: однополый или разнополый массаж. (11644)
Статьи о ВО-массаже:
Что даёт женщине интимный массаж. (51282)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13312)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (43231)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19591)
Интимный охват. (38978)
5 видов интимного массажа. (108557)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28394)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54643)
Практика психосексуального массажа. (11701)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13380)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4713)
Телесная терапия. (3123)
Причины женских болезней [Синельников]. (6088)
О сложностях женского оргазма. (4279)
Как ладить тело. (4306)
О массаже для беременных. (5332)
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3559)
Массаж предстательной железы. (5101)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2013 » Ноябрь » 13 » Почему и как я работаю с энергией.
00:54
Почему и как я работаю с энергией.

Почему я чаще говорю о работе с энергией, а не о мышцах, связках или коже? (Хотя с ними я, конечно, тоже работаю).

Во-первых, потому что состояние энергий, телесного сознания и самоощущение тела – это причины нынешнего состояния организма, а напряжения мышц или застой лимфы – это следствия. И лучше работать на уровне причин, а не бороться со следствиями. Ведь если энергия в теле свободно и правильно циркулирует, то тело нормализуется само, как следствие, без лишних усилий.
Во-вторых, человек обычно идёт на массаж, потому что ему не нравится, как он себя чувствует. А работая с энергией и телесным сознанием, мы можем непосредственно улучшить его самочувствие.

Не тело изменять, чтобы потом, возможно, стало лучше и самочувствие, а улучшать непосредственно самочувствие, за которым как следствие подтянется и тело. Этим телесная терапия и отличается от обычного массажа.

Скажу больше, если массажист считает, что его работа состоит в разминании мышц, то он направляет своё внимание именно на мышцы, и тогда он будет работать только в этом слое, т.е. своим подходом он сам ограничивает своё воздействие только физическом телом.
И если я буду считать, что работаю на физическом и энергетическом уровнях, то включу в работу уже два слоя, то это тоже будет ограничение. Потому что есть ещё и эмоции – они тоже важны, их тоже нужно задействовать, и т.д. В человеке много разных уровней, и можно работать с несколькими одновременно.

Поэтому я стараюсь воспринимать приходящего ко мне человека как целое, как многослойную реальность. И  потому не могу знать заранее как у нас сегодня пойдёт процесс. Кстати, этот цельный подход тоже не идеал.  
Есть ещё более высокий – надличностный подход, когда мастер в ходе массажа просто отстраняет свою личность, и позволяет Вселенной или Богу через свои руки делать в отношении пациента то, что тому в данный момент нужно. Так работают, скажем, в Рейки или в Духовном Целительстве. Естественно, такой подход может давать вообще поразительные результаты.
то есть считать, что массаж  это разминание мышц – это очень примитивно.


Например, если после двухчасового массажа бёдер женщина говорит: «Я чувствую себя на 10-15 кг. легче», то для моей терапии это вполне нормальная реакция. Ведь те плотные энергии в бёдрах, которые создавали у неё гнетущее ощущение тяжести, мы разогнали – их больше нет, а значит исчезло и чувство тяжести в теле – изменилось самочувствие: она теперь чувствует себя лёгкой! А ради этого она и пришла на массаж.  
Чувство тяжести в женском теле напрямую связано с состоянием энергетики её ягодиц и бёдер.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3652 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]