СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (9872)
Массаж для семейной пары (10597)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17617)
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (11555)
3. Массажный курс чувственного развития тела (9046)
Выбираем: однополый или разнополый массаж. (11337)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (10156)
Как нам побороть ваш целлюлит. (10681)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11141)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6323)
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (16429)
Прийти на массаж с подругой. (10388)
Статьи о ВО-массаже:
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19137)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42500)
Интимный охват. (38391)
Массаж, только массаж, не секс. (30762)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15459)
5 видов интимного массажа. (107779)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27324)
О реакции женщин на интимный массаж (43920)
Практика психосексуального массажа. (11375)
Что даёт женщине интимный массаж. (50647)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Виды эстрогенов: растительного и животного происхождения, синтетические (5974)
Многих женщин оргазм застает врасплох в гимнастическом зале. (4786)
О женском здоровье (2863)
Самомассаж при головной боли. (4215)
Лечебная гимнастика при остеохондрозе. (3822)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 1. (5209)
Вредные для здоровья выражения речи (4127)
Вегето-сосудистая дистония (6010)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Динамический самомассаж (ДСМ) (8475)
Восстановить форму живота и груди после родов. (15803)
Ю Мей Хо-массаж. (14272)
Урок шведского массажа [46мин.] (19911)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16036)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21026)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои новые статьи.

Как лучше принимать массаж.

В ходе массажа желательно не отвлекаться на мысли и не разговаривать, а вчувствоваться в ощущения тела – это важно. Ваше внимание должно быть там, где мои руки: я действую снаружи, а вы чувствуете это изнутри – так вместе делаем ваше тело лучше. Я руками уговариваю тело измениться, а вам нужно это прочувствовать и принять. Такая телесная терапия в разы эффективнее обычного механического массажа.

 А ещё женщина может избавиться от  каких-то ненужных или подавленных эмоций: обид, страхов, блоков и т.п. Для этого ей нужно просто ещё глубже и сильнее проживать мой массаж: начинать дышать ртом и сознательно всё  сильнее погружаться в свои ощущения, а когда эмоции начнут подниматся – я это почувствую, усилю, поддержу. Женщина проживёт это, проплачется, и ей реально станет легче.  Чистота и лёгкость чувств очень важны для эмоционального здоровья женщины. И я с этим работаю. Наша задача привести вас в гармонию на всех уровнях – у меня общий гармонизирующий массаж.

Обычно считается, что во время массажа пациент должен полностью расслабиться – всё делает массажист. Кому-то такой подход нравится, но, по-моему, это крайность: массажист – полный ян (активность), пациент – полный инь (пассивность). Реальность же всегда посредине, и лучший эффект происходит на встрече двух вниманий.

Поэтому я говорю своим пациентам: «Проживай! Чувствуй и реагируй, не будь трупом - я должен видеть что в тебе происходит». Если я работаю не механически, а веду в теле какой-то эмоционально-энергетический процесс, то важно, чтобы человек проживал это, пропускал через себя,  и тогда, получая обратную связь, я смогу провести весь процесс максимально точно и эффективно.

Если массируемый человек сохраняет внутреннюю активность,  то это расширяет сферу воздействий и создаёт естественный энергообмен с массажистом[1]. И тогда массаж из скучной лечебной процедуры превращается в приятное и целебное общение. При этом массажист не устаёт - он не теряет энергию, и такой процесс можно легко продолжать часами.

Поэтому  советую: проживайте свой массаж[2]. Чувствуйте, реагируйте, живите – это сделает Ваш массаж и приятнее, и полезней.



[1] Помню, однажды на тренинге женщина должна была делать мне получасовой массаж, а энергии на это неё, чувствую, нет никакой, и сейчас всё заглохнет. Тогда я положил руку ей на голень и сознательно стал насыщать её энергией. Она почувствовала прилив сил, стала делать мне классный массаж, а я в ответ через контакт снова давал ей энергию – получился хороший энергообмен и прекрасный массаж. А будь я пассивен, массажа бы вообще не было.

[2] Конечно, бывает и ненужная активность клиентов, которая идет не от тела, а от ума, от его желания всё контролировать, и массажисту будет несложно её притушить.



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои новые статьи. | Добавил: Бог-Дан (19/Января/2013)
Просмотров: 8092
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar