СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (6908)
5 основных массажных настроений. (6769)
Как избавиться от скованности и неуверенности в себе. (6771)
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (16502)
1. О разговорах на массаже. (9134)
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (11626)
5. Время заняться чувственностью (7013)
4. И в завершении массажа. (8842)
Массаж для семейной пары (10674)
Как увеличить грудь массажем. (11732)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6360)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17665)
Статьи о ВО-массаже:
5 видов интимного массажа. (107943)
Массаж, только массаж, не секс. (30858)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42619)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27747)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12823)
Практика психосексуального массажа. (11440)
Что даёт женщине интимный массаж. (50780)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13051)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27442)
Интимный охват. (38508)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Словарь медицинских терминов для массажиста. (5372)
О массаже для беременных. (5171)
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3417)
Эротические фантазии женщин (6992)
Психологические причины лишнего веса (2962)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4606)
Лимфодренаж. (3912)
Прогрессивная мышечная релаксация. (3538)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Видео силуэт-массажа. (12021)
Fancy Massage 4:36 (8898)
Динамический самомассаж (ДСМ) (8558)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16136)
Испанский массаж всего тела.. (24648)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14044)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Июль » 17 » Как древо борется за жизнь.
17:28
Как древо борется за жизнь.

Сейчас лето – я заготавливаю дрова на зиму и заметил интересную вещь. Очень чувствуется, что дерево – живое и оно явственно сопротивляется, когда ты пытаешься его спилить. Труднее всего именно спилить дерево, т.е. завалить его:  цепь бензопилы будто вязнет в дереве, противится – приходится напряженно давить. На мелких стволах оно может и не так заметно, но для сильного дерева это весьма ощутимо. А вот дальше ещё интереснее.

Если, завалив ствол, сразу начать его пилить на чурбаки, то распил идёт столь же трудно – потому дерево ещё живое, и оно продолжает сопротивляться. Но если, свалив ствол, остановиться и подождать какое-то время: полчаса или хотя бы 10 минут, т.е. дать дереву умереть спокойно, то пилить его дальше становится уже легко, намного легче, потому что это уже не живое дерево, которое может сопротивляться, а мертвый ствол – он уже режется легко. Вот такое наблюдение. Дерево борется за свою жизнь… ну как может.

А ещё я заметил, что сам акт «убийства» дерева отнимает много жизненных сил – причем не сама работа, а именно агрессия по отношению к живому существу. И хотя я обычно извиняюсь перед деревом, говорю ему, что это не смерть; что оно ещё молодое и его корень даст новые ветви, а я просто возьму его ствол, но факт агрессии остается, а значит и ответное действие дерева на меня, потому что я потом чувствую упадок сил. Поэтому я никогда не пилю сразу много: одно дерево спилил и достаточно на сегодня. Не нужно быть жадным или агрессивным – это нехорошо и даже опасно – они всё-таки живые. Нужно сохранять дружелюбие и уважение к лесу. Иначе, как говорил Дон Хуан, ты можешь из него и не выйти. Или заболеть. Да и просто – оно такое же живое, как и я.

Как ты относишься к живому – так Жизнь относится к тебе.

Ещё по теме: «Кто знает Как деревья - любят ...»

Категория: Личный дневник | Просмотров: 3085 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar