СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Где взять энергию для массажа? (5318)
Почему я делаю массаж именно женщинам. (19095)
[Как повысить чувственность тела] (6731)
Основные типы нарушений в теле и как их исправить. (7219)
5 основных массажных настроений. (6672)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6796)
3. Практика гармонизирующего массажа. (7875)
1) О душевном массаже. (7588)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (10067)
Если долго без мужчины... (19267)
4. И в завершении массажа. (8733)
3) Что нужно для душевного массажа (6265)
Статьи о ВО-массаже:
Массаж, только массаж, не секс. (30566)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19017)
Практика психосексуального массажа. (11293)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27165)
Что даёт женщине интимный массаж. (50491)
Как женщины возбуждаются от массажа. (53582)
Психосексуальные проблемы у женщин. (12877)
О реакции женщин на интимный массаж (43778)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15364)
Интимный охват. (38229)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Латихан - танец спонтанных энергий. (3919)
Телесная терапия. (2971)
Лишай: симптомы и лечение. (9194)
О массаже для беременных. (5080)
Гормональные сбои у женщин. (6244)
Как в теле возникают блоки. (3760)
Карсай массаж половых органов мужчины (6722)
Строение ягодиц: мышцы, кости, связки... (18730)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Испанский массаж всего тела.. (24505)
Упражнения для ягодиц. (6888)
"Без истерики" (фильм, 2010г) (11697)
Видео силуэт-массажа. (11902)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (15937)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11016)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Июль » 17

Сейчас лето – я заготавливаю дрова на зиму и заметил интересную вещь. Очень чувствуется, что дерево – живое и оно явственно сопротивляется, когда ты пытаешься его спилить. Труднее всего именно спилить дерево, т.е. завалить его:  цепь бензопилы будто вязнет в дереве, противится – приходится напряженно давить. На мелких стволах оно может и не так заметно, но для сильного дерева это весьма ощутимо. А вот дальше ещё интереснее.

Если, завалив ствол, сразу начать его пилить на чурбаки, то распил идёт столь же трудно – потому дерево ещё живое, и оно продолжает сопротивляться. Но если, свалив ствол, остановиться и подождать какое-то время: полчаса или хотя бы 10 минут, т.е. дать дереву умереть спокойно, то пилить его дальше становится уже легко, намного легче, потому что это уже не живое дерево, которое может сопротивляться, а мертвый ствол – он уже режется легко. Вот такое наблюдение. Дерево борется за свою жизнь… ну как может.

А ещё я заметил, что сам акт «убийства» дерева отнимает много жизненных сил – причем не сама работа, а именно агрессия по отношению к живому существу. И хотя я обычно извиняюсь перед деревом, говорю ему, что это не смерть; что оно ещё молодое и его корень даст новые ветви, а я просто возьму его ствол, но факт агрессии остается, а значит и ответное действие дерева на меня, потому что я потом чувствую упадок сил. Поэтому я никогда не пилю сразу много: одно дерево спилил и достаточно на сегодня. Не нужно быть жадным или агрессивным – это нехорошо и даже опасно – они всё-таки живые. Нужно сохранять дружелюбие и уважение к лесу. Иначе, как говорил Дон Хуан, ты можешь из него и не выйти. Или заболеть. Да и просто – оно такое же живое, как и я.

Как ты относишься к живому – так Жизнь относится к тебе.

Ещё по теме: «Кто знает Как деревья - любят ...»

Категория: Личный дневник | Просмотров: 3037 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 17/Июля/2014 | Комментарии (0)