СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
1. О разговорах на массаже. (9270)
Что даёт чуткость в массаже. (7810)
В чем особенности моего массажа ягодиц и бёдер. (11645)
1) О душевном массаже. (7778)
1.Чувственность и сексуальность (13089)
Что нам делать с проблемными бёдрами. (16091)
3. Массажный курс чувственного развития тела (9260)
2. В начале сеанса. (8185)
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (16633)
Почему я делаю массаж именно женщинам. (19340)
ВО-массаж для женщин за 45. (26957)
3. Практика гармонизирующего массажа. (8065)
Статьи о ВО-массаже:
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19427)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13219)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13128)
Практика психосексуального массажа. (11576)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23027)
Что даёт женщине интимный массаж. (51052)
5 видов интимного массажа. (108271)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28081)
Массаж, только массаж, не секс. (31162)
Интимный охват. (38771)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Массаж предстательной железы. (5060)
Самомассаж при головной боли. (4330)
Бурсит большого пальца стопы - "болезненная косточка". (4081)
Хроническую боль создаёт сильная эмоциональная реакция на травму. (2670)
Виды эстрогенов: растительного и животного происхождения, синтетические (6113)
Что происходит в теле при климаксе. (3941)
Телесно-ориентированная психотерапия (3667)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4673)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Восстановить форму живота и груди после родов. (16011)
Видео силуэт-массажа. (12131)
Упражнения для ягодиц. (7111)
Ю Мей Хо-массаж. (14450)
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14190)
Испанский массаж всего тела.. (24787)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои новые статьи.

Как избавиться от скованности и неуверенности в себе.

Приятно, когда на массаж приходит спокойная, уверенная в себе женщина: она и раздевается без стеснения, и любой массаж принимает с удовольствием, спокойно наслаждаясь своим телом. Но если ко мне приходит женщина скованная, зажатая, которая стесняется своего тело – мне … тоже приятно. :-» Потому что  для неё я могу сделать больше! Я знаю, что своим массажем, чуткостью и вниманием, я смогу её расслабить, успокоить, дать уверенность в себе, в своём теле, умение наслаждаться им. Если, конечно, она сама этого захочет. И тогда она сможет стать столь же уверенной и спокойной как первая.

Улучшить душевное состояния женщины, раскрепостить, дать новый опыт, возможности, ощущения – для меня это намного важнее, чем просто снять боль или вылечить что-то.

Если женщина чувствует себя скованно, то, видимо, в ней есть блоки, за которые она не пускает, которыми она отгораживается – это блоки между ней и миром, между ней и мужчиной. Особенно это заметно на передней поверхности: живот, грудь – прикасаешься, а она прям сжимается, не пускает, причём и сама умом понимает, что это ненормально, но это есть – страх, блок.

И тогда я включаю в себе избыток благожелательности – просто излучаю заботу, ласку, одобрение, и потихоньку начинаю приближаться к границе её скованности. И в какой-то момент блок срабатывает – женщина напрягается, сжимается. И тут моя задача – успокоить это, угладить, телесно как бы уговорить её расслабиться и позволить себе проживать это. И когда женщина пропускает дальше – звучит вздох облегчения, иногда появляются слёзы  – да, она отпустила это, она уже может позволить себе чувствовать, впускать на свою территорию, тут нечего защищать.

Эти блоки снимаются словно оковы, и женщина становится легче, подвижнее, сильнее и уверенней в себе. Поверьте, это очень приятно видеть, и чувствовать.



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои новые статьи. | Добавил: Бог-Дан (31/Июля/2012)
Просмотров: 6908
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar