СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Что даёт чуткость в массаже. (7796)
Основные типы нарушений в теле и как их исправить. (7373)
Как нам побороть ваш целлюлит. (10847)
2.Программа развития вашей чувственности (6849)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5881)
2. В начале сеанса. (8169)
Если долго без мужчины... (19498)
Как лучше принимать массаж. (8208)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6946)
ВО-массаж для женщин за 45. (26929)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6445)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17765)
Статьи о ВО-массаже:
О реакции женщин на интимный массаж (44265)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54287)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28037)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15678)
Чувственный массаж для семейной пары. (48537)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13076)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23002)
Массаж, только массаж, не секс. (31112)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13183)
Что даёт женщине интимный массаж. (51003)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Как похудеть на 15 кг - режим питания. (3393)
Телесно-ориентированная психотерапия (3659)
Бурсит большого пальца стопы - "болезненная косточка". (4067)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4662)
О кистах молочной железы. (7421)
Лучшие рецепты домашних обертываний для похудения и против целлюлита. (10303)
Латихан - танец спонтанных энергий. (4077)
Словарь медицинских терминов для массажиста. (5455)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Видео силуэт-массажа. (12111)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21206)
Ю Мей Хо-массаж. (14435)
"Без истерики" (фильм, 2010г) (11946)
Восстановить форму живота и груди после родов. (15992)
Урок шведского массажа [46мин.] (20124)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Ноябрь » 09 » О скоплении энергии удовольствия в чувственных зонах женского тела.
17:22
О скоплении энергии удовольствия в чувственных зонах женского тела.

Женское тело содержит много чувственных зон, в которых скапливается энергия удовольствия, и работа мастера состоит в том, чтобы находить эти места и для каждого находить такие воздействия, которые пробуждают энергию наслаждения, скрытую в этом месте, и дают ей выход. Высвобождение этой энергии и создаёт в теле женщины удовольствие. А  когда в ходе сеанса этих энергий в теле становится  много, когда они уже активно циркулируют, бурлят, насыщая всё тело, то женщина испытывает – наслаждение:  наслаждение собой, своим телом, своей чувственностью. К концу сеанса их активность постепенно стихает, энергии «впитываются в тело», а женщина чувствует себя расслабленной и довольной.

Но если к чувственным зонам женщины долгое время нужным образом не прикасаться, и не высвобождать из них эту энергию удовольствия, то,  скапливаясь там, она будет застаиваться и распирать. И тогда женщина начинает чувствовать внутреннее недовольство (непонятно чем), раздражение; ей обидно, потому что подсознательно она чувствует, что её распирает изнутри эта невыраженная, скопившаяся в её теле энергия удовольствия.

Конечно, отчасти она может успокоить своё тело сама ( поглаживая его, растирая при купании или же с помощью физических упражнений), но некоторые воздействия должны приходить извне, и часть из них должны быть достаточно сильными (например, многим нужно, чтобы им кто-то регулярно проминал бы  область ягодиц и бёдер). А некоторые зоны пробуждаются только от мужских энергий – им нужны именно мужские прикосновения.

Т.е. если женское тело богато чувственными зонами, то оно нуждается в некотором обслуживании. И чтобы женщина чувствовала себя довольной и успокоенной – этим нужно заниматься.

Заметьте, я сейчас говорил об эмоциональном, чувственном удовольствии, а не о сексуальном возбуждении. На теле есть и эрогенные зоны, которые, при подходящем стимулировании, пробуждают именно сексуальную энергию, сексуальное возбуждение, которое, нарастая, ведёт к оргазму. Но для этого нужны уже несколько иные воздействия, и другой – возбуждающий массаж.

Подробности по этой теме:
 «Что такое профессиональный чувственный массаж».

 

 

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3344 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar