СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (10195)
Что такое телесная терапия? (8619)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11173)
3. Массажный курс чувственного развития тела (9110)
4. И в завершении массажа. (8836)
Массаж для семейной пары (10656)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6686)
3) Что нужно для душевного массажа (6379)
В чем особенности моего массажа ягодиц и бёдер. (11544)
Где взять энергию для массажа? (5399)
2) 5 достоинств душевного массажа (6478)
5 основных массажных настроений. (6762)
Статьи о ВО-массаже:
Массаж, только массаж, не секс. (30840)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12806)
О реакции женщин на интимный массаж (43990)
Интимный охват. (38498)
Что даёт женщине интимный массаж. (50748)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13044)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19200)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27425)
Чувственный массаж для семейной пары. (48311)
Практика психосексуального массажа. (11432)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
О женском здоровье (2893)
5 признаков реального женского оргазма. (7161)
Тантрический секс. (9476)
Причины женских болезней [Синельников]. (5964)
Почему от гороха люди пукают? (11489)
Психологические причины гинекологических заболеваний. (6644)
О кистах молочной железы. (7378)
Строение ягодиц: мышцы, кости, связки... (18796)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Ю Мей Хо-массаж. (14322)
Как увеличить грудь- упражнения. (17260)
Испанский массаж всего тела.. (24638)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21078)
Восстановить форму живота и груди после родов. (15862)
Урок шведского массажа [46мин.] (19971)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Ноябрь » 09 » О скоплении энергии удовольствия в чувственных зонах женского тела.
17:22
О скоплении энергии удовольствия в чувственных зонах женского тела.

Женское тело содержит много чувственных зон, в которых скапливается энергия удовольствия, и работа мастера состоит в том, чтобы находить эти места и для каждого находить такие воздействия, которые пробуждают энергию наслаждения, скрытую в этом месте, и дают ей выход. Высвобождение этой энергии и создаёт в теле женщины удовольствие. А  когда в ходе сеанса этих энергий в теле становится  много, когда они уже активно циркулируют, бурлят, насыщая всё тело, то женщина испытывает – наслаждение:  наслаждение собой, своим телом, своей чувственностью. К концу сеанса их активность постепенно стихает, энергии «впитываются в тело», а женщина чувствует себя расслабленной и довольной.

Но если к чувственным зонам женщины долгое время нужным образом не прикасаться, и не высвобождать из них эту энергию удовольствия, то,  скапливаясь там, она будет застаиваться и распирать. И тогда женщина начинает чувствовать внутреннее недовольство (непонятно чем), раздражение; ей обидно, потому что подсознательно она чувствует, что её распирает изнутри эта невыраженная, скопившаяся в её теле энергия удовольствия.

Конечно, отчасти она может успокоить своё тело сама ( поглаживая его, растирая при купании или же с помощью физических упражнений), но некоторые воздействия должны приходить извне, и часть из них должны быть достаточно сильными (например, многим нужно, чтобы им кто-то регулярно проминал бы  область ягодиц и бёдер). А некоторые зоны пробуждаются только от мужских энергий – им нужны именно мужские прикосновения.

Т.е. если женское тело богато чувственными зонами, то оно нуждается в некотором обслуживании. И чтобы женщина чувствовала себя довольной и успокоенной – этим нужно заниматься.

Заметьте, я сейчас говорил об эмоциональном, чувственном удовольствии, а не о сексуальном возбуждении. На теле есть и эрогенные зоны, которые, при подходящем стимулировании, пробуждают именно сексуальную энергию, сексуальное возбуждение, которое, нарастая, ведёт к оргазму. Но для этого нужны уже несколько иные воздействия, и другой – возбуждающий массаж.

Подробности по этой теме:
 «Что такое профессиональный чувственный массаж».

 

 

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3215 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar