СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
5. Время заняться чувственностью (6928)
Выбираем: однополый или разнополый массаж. (11237)
ВО-массаж для женщин за 45. (26554)
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (9815)
Три расслабления в массаже. (7365)
Почему я делаю массаж именно женщинам. (19094)
Что делать, если муж не хочет секса. (9690)
2) 5 достоинств душевного массажа (6402)
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (6801)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17531)
3) Что нужно для душевного массажа (6264)
[Как повысить чувственность тела] (6730)
Статьи о ВО-массаже:
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15363)
Практика психосексуального массажа. (11291)
Интимный охват. (38226)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19016)
О реакции женщин на интимный массаж (43776)
Чувственный массаж для семейной пары. (48072)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42315)
Что даёт женщине интимный массаж. (50486)
Как женщины возбуждаются от массажа. (53578)
5 видов интимного массажа. (107560)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
50 фактов об оргазме. (3700)
Виды эстрогенов: растительного и животного происхождения, синтетические (5940)
Психологические причины лишнего веса (2897)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (5109)
Многих женщин оргазм застает врасплох в гимнастическом зале. (4748)
Тантрический секс. (9350)
Как ладить тело. (4091)
О женском здоровье (2821)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
"Без истерики" (фильм, 2010г) (11696)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (15935)
Ю Мей Хо-массаж. (14195)
Упражнения для ягодиц. (6887)
Восстановить форму живота и груди после родов. (15718)
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (20962)

                       Сайт массажа Богдан.net

Cтатьи и видео

Главная » Статьи » Мои статьи о массаже.

Где взять энергию для массажа?

Чтобы делать классные массажи, нужна энергия, много энергии. И не только физическая энергия (которою мы совершаем механические движения) – для хорошего массажа нужна ещё  и душевная энергия – та, что идёт изнутри и благотворной исцеляющей силой вливается в клиента. Именно она-то и делает массаж насыщенным и эффективным. Но где взять эту энергию? Как найти и открыть в себе источник той энергии, за счёт которой мы может делать всё новые и новые энергичные полноценные массажи?

А для этого массажисту надо найти то, что вызывает в нём естественный внутренний подъём энергии, вдохновение, желание действовать. Обычно это вполне определённые чувства, которые возникают у него в отношении определённых людей и сопровождаются подъёмом энергии. Именно эту энергию он и направит в свой массаж, за счёт неё-то массаж и делается.

И хороший  массажист, чтобы делать массажи регулярно и иметь для этого свободный источник жизненных сил, должен задуматься и понять: в каких ситуациях и в отношении каких людей (тип) у него возникают достаточно сильные чувства, вызывающие реальный подъём энергии? Причем у разных людей это будут разные чувства – каждым движет что-то своё.

а) Например, у одних людей при  виде больного страждущего человека возникает естественное и сильное желание физически помочь ему, снять его боль, унять страдание, наладить здоровье. Это желание и есть тот источник энергии, за счёт которой помогают людям настоящие, прирожденные врачи, медсёстры, нянечки. Но не у всех людей это желание является действительно сильным, а значит, лишь некоторые могут использовать его как реальный и мощный источник энергии.

б) Есть довольно много людей, особенно женщин, у которых общение с детьми вызывает активный подъём сил и желание физически, деятельно заботиться о ребёнке – они могут стать детскими массажистами.

 в) У многих людей подъём настроения и сил, желание физически контактировать и заботиться вызывает общение с противоположным полом. Это очень естественный и распространённый источник энергии, которую тоже можно направить в массаж.

Ниже я приведу ещё несколько примеров того, в чём люди находят своё вдохновение, свой источник энергии для массажа. Но каждому массажисту нужно найти что-то своё, т.е. понять: какие именно чувства и к  каким людям вызывают у меня подъём энергии, которая нужно для массажа.

Причем у каждого мастера есть какая-то своя движущая сила, свой источник энергии и вдохновения, своя любимая категория клиентов и свой стиль массажа – то, в чём он может максимально выразить себя, свою энергию, своё желание помочь и улучшить жизнь клиента. И это позволяет мастеру найти в массаже своё место, свою нишу – делать именно то, что тебе нравится, делать это классно, долго и с удовольствием.

Мои видео 



© Богдан.net При перепечатке этой моей статьи активная ссылка на сайт Богдан.net обязательна.
Категория: Мои статьи о массаже. | Добавил: Бог-Дан (09/Декабря/2015)
Просмотров: 5316
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar