СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Прийти на массаж с подругой. (10427)
1. О разговорах на массаже. (9099)
Как выбраться из стресса или депрессии. (5766)
1.Чувственность и сексуальность (12932)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6855)
Как избавиться от скованности и неуверенности в себе. (6717)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6333)
Интуитивный и точечный массаж (7262)
5 основных массажных настроений. (6746)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6671)
Женские боли в пояснице и неудовлетворённость. (8955)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17631)
Статьи о ВО-массаже:
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27660)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15490)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12772)
Интимный охват. (38451)
Как женщины возбуждаются от массажа. (53904)
5 видов интимного массажа. (107852)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13002)
Массаж, только массаж, не секс. (30805)
Практика психосексуального массажа. (11399)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19174)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Чем массаж лучше секса. :)) (6868)
Целлюлит как патология образа жизни. (2871)
Эротические фантазии женщин (6968)
Причины женских болезней [Синельников]. (5944)
Психологические причины лишнего веса (2942)
Лишай: симптомы и лечение. (9259)
Словарь медицинских терминов для массажиста. (5332)
Тантрический секс. (9452)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
О пользе сексуального возбуждения (Discovery)[23:16] (21054)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16073)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11103)
Видео силуэт-массажа. (11988)
Ю Мей Хо-массаж. (14296)
Как увеличить грудь- упражнения. (17223)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » Об осуждении полноты.
22:25
Об осуждении полноты.

Вчера на массаже женщина, которая сама-то весит 47 кг., спросила: «А когда к вам полная женщина приходит, вам не противно с этим работать?»
«Нет,- отвечаю,- Конечно, нет. Я ведь не позволяю себе оценивать это как хорошо или плохо.» Женщина приходит ко мне, потому что ей нужна моя помощь. И вопрос не в том, хороша ли она, а том – могу ли я помочь?
К тому же, женщина, имея лишний вес, обычно и сама себя осуждает за это, и даже более, чем нужно. Помню, ещё в начале моей работы пришла ко мне женщина ну с явными жировыми складками. Я делаю ей массаж, и чувствую  совершенно явственное недовольство её телом, и всем этим жиром… Думаю, что за дела, откуда во мне такая эмоции, и потом вдруг понимаю: это не мои эмоции. Ей самой противна её полнота, и она про себя уверена, что и мне тоже должно быть противно с этим работать, и фактически проецирует на меня эти свои эмоции. А когда я понял, что я сейчас просто перерабатываю в себе её отношение к собственному телу, всё сразу стало легче. Эта работа заняла где-то час, наверное, но к концу массажу она уже приняла для себя, что мужчина может воспринимать её тело без всякого осуждения. Что она хорошая, и тело у неё хорошее. В результате нашей работы она перестала отталкивать от себя мужчин, и смогла устроить свои отношения.

А бывает, кстати, и полезное, конструктивное недовольство своим телом, полезное,
то, что даёт силу для того, чтобы измениться. И я это тоже ощущаю во время массажа: во мне это рождает эмоцию, похожую на возмущение какой-то частью её тела, я выражаю это в действие и интенсивно, с чувством выминаю эту часть. А на уровне телесного сознания это звучит от меня как приказ телу измениться. И оно, получив такой приказ, меняется. 

Но для этого важно, чтобы женщина сама хотела измениться. И эту силу её желания изменить своё тело, я и превращаю в действие. А если она просто придёт, ляжет, как труп: делайте, мол, меня красивой и стройной, то ничего не будет. Нужно взрастить в себе желание, действенное желание измениться. А я уже тогда помогу действием.

Ещё по теме: Как массаж помогает сбросить лишний вес.

   Но, конечно, работать с массивным плотным телом физически намного труднее - чтобы выминать большие объёмы тела, нужно прилагать большие усилия. Поэтому
 работа с полным телом стоит дороже, и это правильно. Но ведь им тоже должен кто-то помочь. Хотя я лично предпочитаю работать с более лёгким телом – в таком массаже больше чувствований, больше тонких ощущений, что мне ближе, а с плотным телом нужно прилагать больше чисто физических усилий.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3668 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar