СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
5. Время заняться чувственностью (7021)
3) Что нужно для душевного массажа (6398)
Массаж для семейной пары (10698)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6714)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6375)
Где взять энергию для массажа? (5415)
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (16521)
В чем особенности моего массажа ягодиц и бёдер. (11567)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11194)
2) 5 достоинств душевного массажа (6491)
Что нам делать с проблемными бёдрами. (15984)
Прийти на массаж с подругой. (10544)
Статьи о ВО-массаже:
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42649)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15553)
Чувственный массаж для семейной пары. (48349)
Интимный охват. (38533)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (12852)
О реакции женщин на интимный массаж (44044)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27794)
Массаж, только массаж, не секс. (30890)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13067)
5 видов интимного массажа. (107991)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Переедание лишает нас чувственности. Как этого избежать. (3041)
Чем массаж лучше секса. :)) (6894)
Многих женщин оргазм застает врасплох в гимнастическом зале. (4833)
Идеальные пропорции ягодиц у женщин (рисунки). (18596)
Словарь медицинских терминов для массажиста. (5386)
Психологические причины гинекологических заболеваний. (6660)
Женский половой гормон ЭСТРОГЕН и его роль для здоровья женщины. (9033)
Латихан - танец спонтанных энергий. (4019)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14067)
Ю Мей Хо-массаж. (14356)
Как увеличить грудь- упражнения. (17287)
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (22044)
Упражнения для ягодиц. (6996)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16165)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Январь » 01 » Есть желание – есть и массаж
00:22
Есть желание – есть и массаж

Массаж нужно делать только когда есть желание его делать, именно сейчас и именно для этого человека. Есть желание – делаешь, нет желания – не делаешь.  Может в какой другой сфере и можно работать без желания, но в массаже нельзя. Если, конечно, хочешь делать действительно качественный массаж и не опустошить себя при этом.

Ведь, чтобы моя работа была эффективной и полезной, от меня к женщине  должен идти поток энергии, поток заботы и доброты. И когда это есть, то я буду чувствовать его как желание сделать ей массаж. Если же этот поток почему-то не идёт (причин может быть множество – умом всего не понять), то делать сейчас массаж не нужно, ибо  толку от него будет мало. Понимать же почему этот поток есть или почему его нет, не обязательно – достаточно просто чувствовать: есть желание значит есть поток – и ты делаешь; нет желания, нет потока – говоришь «извините, массажа у нас не получится – не идёт». Это будет и честно, и правильно.
Или качественно, или никак.

И когда я недавно чётко осознал это, то спросил себя: могу ли я честно сказать, что именно так всегда и работаю? И понял, что у меня есть клиентка, с которой я постоянно работаю уже два года, которая приносит мне хороший доход, но наши массажи стали превращаться в рутину – я уже работаю через силу, без желания. И тогда я позвонил ей, и сказал, что хотя я очень уважаю её как человека, и благодарен за всё, что она в своё время для меня сделала, но я не могу сейчас делать для неё эту работу. И мы расстались хорошо и по-доброму. А я будто тяжесть с души снял.

Массаж нельзя делать ради денег – это неправильный мотив, и значит это был бы и неправильный процесс. Конечно, массаж – это труд, и если я отдаю в массаже, то я должен что-то получить в ответ, чтобы у нас происходил взаимообмен,– обычно это деньги, и благодарность.
Я беру деньги за массаж, но делаю массаж не ради денег.
Т.е. я не буду делать его через не хочу, без желания, а только чтоб получить деньги. Это было бы не гармонично. И если я делаю гармонизирующий массаж, то он должен быть гармоничным во всех отношениях. Чтобы восстанавливать гармонию  в человеке, всё должно происходит красиво и правильно, в соответствии с какой-то высшей гармонией происходящего.

Массаж должен идти от  сердца, из желания помочь. Иначе не будет вам пользы от такого массажа. И когда ко мне приходит женщина – я всматриваюсь, вслушиваюсь и ищу: чем я могу ей помочь, что где не так, и как я могу это восстановить и наладить. А оплата  - это уже потом. Деньги – это не главное.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3213 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar