СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
[Как повысить чувственность тела] (6907)
Видеорассказ о моём массаже (17603)
Интуитивный и точечный массаж (7362)
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (9994)
Купить себе домой массажный стол (5502)
Что даёт чуткость в массаже. (7781)
1) О душевном массаже. (7755)
Как нам побороть ваш целлюлит. (10831)
И на мужском плече успокоиться… (8039)
5 основных массажных настроений. (6830)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6807)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11230)
Статьи о ВО-массаже:
Массаж, только массаж, не секс. (31084)
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42835)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19372)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27989)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15659)
Практика психосексуального массажа. (11535)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13164)
О реакции женщин на интимный массаж (44227)
Что даёт женщине интимный массаж. (50980)
Интимный охват. (38698)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Вредные для здоровья выражения речи (4296)
Прогрессивная мышечная релаксация. (3588)
Как избавиться от растяжек в домашних условиях. (4656)
Карсай массаж половых органов мужчины (6888)
Многих женщин оргазм застает врасплох в гимнастическом зале. (4862)
50 фактов об оргазме. (3847)
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 1. (5317)
Вегето-сосудистая дистония (6079)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16314)
Видео силуэт-массажа. (12096)
Как увеличить грудь- упражнения. (17363)
Испанский массаж всего тела.. (24742)
Упражнения для ягодиц. (7081)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11249)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Январь » 01 » Есть желание – есть и массаж
00:22
Есть желание – есть и массаж

Массаж нужно делать только когда есть желание его делать, именно сейчас и именно для этого человека. Есть желание – делаешь, нет желания – не делаешь.  Может в какой другой сфере и можно работать без желания, но в массаже нельзя. Если, конечно, хочешь делать действительно качественный массаж и не опустошить себя при этом.

Ведь, чтобы моя работа была эффективной и полезной, от меня к женщине  должен идти поток энергии, поток заботы и доброты. И когда это есть, то я буду чувствовать его как желание сделать ей массаж. Если же этот поток почему-то не идёт (причин может быть множество – умом всего не понять), то делать сейчас массаж не нужно, ибо  толку от него будет мало. Понимать же почему этот поток есть или почему его нет, не обязательно – достаточно просто чувствовать: есть желание значит есть поток – и ты делаешь; нет желания, нет потока – говоришь «извините, массажа у нас не получится – не идёт». Это будет и честно, и правильно.
Или качественно, или никак.

И когда я недавно чётко осознал это, то спросил себя: могу ли я честно сказать, что именно так всегда и работаю? И понял, что у меня есть клиентка, с которой я постоянно работаю уже два года, которая приносит мне хороший доход, но наши массажи стали превращаться в рутину – я уже работаю через силу, без желания. И тогда я позвонил ей, и сказал, что хотя я очень уважаю её как человека, и благодарен за всё, что она в своё время для меня сделала, но я не могу сейчас делать для неё эту работу. И мы расстались хорошо и по-доброму. А я будто тяжесть с души снял.

Массаж нельзя делать ради денег – это неправильный мотив, и значит это был бы и неправильный процесс. Конечно, массаж – это труд, и если я отдаю в массаже, то я должен что-то получить в ответ, чтобы у нас происходил взаимообмен,– обычно это деньги, и благодарность.
Я беру деньги за массаж, но делаю массаж не ради денег.
Т.е. я не буду делать его через не хочу, без желания, а только чтоб получить деньги. Это было бы не гармонично. И если я делаю гармонизирующий массаж, то он должен быть гармоничным во всех отношениях. Чтобы восстанавливать гармонию  в человеке, всё должно происходит красиво и правильно, в соответствии с какой-то высшей гармонией происходящего.

Массаж должен идти от  сердца, из желания помочь. Иначе не будет вам пользы от такого массажа. И когда ко мне приходит женщина – я всматриваюсь, вслушиваюсь и ищу: чем я могу ей помочь, что где не так, и как я могу это восстановить и наладить. А оплата  - это уже потом. Деньги – это не главное.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3241 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar