СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (7006)
Что такое телесная терапия? (8764)
Как выбраться из стресса или депрессии. (6009)
Профессиональный чувственный массаж – что это? (29166)
Как лучше принимать массаж. (8304)
Как найти свою нишу в массаже. Примеры (7109)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6581)
Что даёт чуткость в массаже. (7888)
Что делать, если муж не хочет секса. (9978)
3. Практика гармонизирующего массажа. (8145)
И на мужском плече успокоиться… (8191)
ВО-массаж для женщин за 45. (27154)
Статьи о ВО-массаже:
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15880)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23178)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54628)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13374)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13304)
Практика психосексуального массажа. (11694)
О реакции женщин на интимный массаж (44490)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28381)
Массаж, только массаж, не секс. (31416)
Что даёт женщине интимный массаж. (51270)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Как в теле возникают блоки. (3907)
О сложностях женского оргазма. (4278)
О кистах молочной железы. (7476)
Карсай массаж половых органов мужчины (7000)
Бурсит большого пальца стопы - "болезненная косточка". (4144)
Мануальная терапия и остеохондроз. (4572)
Почему от гороха люди пукают? (11634)
Латихан - танец спонтанных энергий. (4165)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2016 » Декабрь » 31 » Об оккупации Украины
06:54
Об оккупации Украины

Когда украинцы говорят о ЛДНР – «оккупированные территории», у меня, честно говоря, возникает когнитивный диссонанс, потому что для меня лично «оккупированная территория» – это как раз та Украина, которая вне ЛДНР.  
Потому что когда власть в стране захватывают вооруженным, насильственным путем, то фактически происходит оккупация этой страны, а власть становится оккупационной. И тогда человек или принимает эту новую власть и тем легитимирует её, или не принимает – и тогда эти властники для него остаются оккупантами. Конечно, многое тут зависит ещё и от того, как ведет себя эта власть по отношению к своему народу.

В ходе украинской революции 14-го года произошло два насильственных захвата власти – один в Киеве, другой в Донецке. И по отношению к ним каждый человек сам определяет для себя: какой захват власти он принимает, а какой  для него неприемлем. И именно такую, не принимаемую им власть он и будет воспринимать как оккупантов.

Я, например, с первых дней майдана не принимал эти действия и эту силу. Поэтому для меня нынешние власти Украины – это оккупанты, которые захватили мою страну. И эти власти давят на людей. Но если как-то убрать это давление, и дать людям свободу – свободу мнений без угроз, свободу СМИ, тогда то, что они сами свободно выбрали бы для Украины, то и было бы для нее хорошо. Но пока это не так.

Захват же власти в Донецке я считаю неприятной, но вынужденной мерой, чтобы не оказаться под властью той клики, которая  тогда оккупировала всю Украину. И когда власть на Украине станет, наконец, нормальной, то необходимость в ЛДНР просто исчезнет как дым. Наверное, это и был бы самый лучший сценарий, но мне в него как-то не верится. Слишком уж много накопилось этой жажды власти, агрессии, обид, обвинений… Но если все эти  ненужные, искусственные напряжения как-то расслабить, то станет ясно, что все мы в основе – хорошие добрые люди, которые вполне могут договориться, и мирно, и дружно сосуществовать.

Вот именно этого я и желаю всем нам в этом Новом году: расслабиться, договориться и мирно жить! 

Категория: Личный дневник | Просмотров: 4114 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 3.0/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]