СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
2) 5 достоинств душевного массажа (6685)
Как массаж помогает сбросить лишний вес. (10203)
Как лучше принимать массаж. (8353)
Что делать, если муж не хочет секса. (10029)
Просто позволить себе удовольствие! (9775)
Что нам делать с проблемными бёдрами. (16300)
1. О разговорах на массаже. (9564)
Что даёт чуткость в массаже. (7966)
Выбираем: однополый или разнополый массаж. (11725)
Как выбраться из стресса или депрессии. (6089)
Основные типы нарушений в теле и как их исправить. (7601)
Женские боли в пояснице и неудовлетворённость. (9193)
Статьи о ВО-массаже:
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15997)
5 видов интимного массажа. (108792)
Чувственный массаж для семейной пары. (48996)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13493)
Сексуальные стереотипы о массаже. (28106)
Что даёт женщине интимный массаж. (51465)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (23296)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (28645)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13420)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19722)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Лечебная гимнастика при остеохондрозе. (3961)
Чем массаж лучше секса. :)) (7040)
Карсай-массаж гениталий женщины (10942)
Причины женских болезней [Синельников]. (6141)
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3595)
О сложностях женского оргазма. (4344)
5 признаков реального женского оргазма. (7339)
Высокоэффективный иммуностимулятор АСД-2. (9773)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2015 » Апрель » 28 » Тела и люди
08:17
Тела и люди

Тела, как и люди, бывают разные. Есть те, что любят силу, сильное воздействие на себя – их нужно давить, выжимать и разминать с пристрастием. Именно силовой массаж они хорошо принимают и это доставляет им истинное телесное удовольствие.

Но есть тела, и люди, на которых сильно давить нельзя: они этого не переносят, не принимают, как какое-то насилие, а значит и их нужно уговаривать. Тело нужно уговаривать. Поглаживанием, лёгким покачиванием, лаской установить контакт и затем убедить тело расслабиться, отпустить своё напряжение. И лишь когда тело изнутри согласиться снять защиту и впустит воздействие мастера – только тогда можно будет реально что-то здесь разминать и глубоко массировать. Да и то с опаской, потому что какой-то телесный триггер может вновь включить активную защиту, которую снова придётся расслаблять и уговаривать.  Конечно, работать с таким телом сложнее, это требует от мастера постоянного нервного напряжения, но зато потом такие люди очень благодарны – им нужно чуткость прикосновений, и они её ценят. Обычно это люди с тонкой нервной организацией, когда-то уже травмированные чьим-то насилием. И в них даже намёк на какое-то насилие к ним сразу вызывает активное сопротивление.

Кстати, человек (как личность) и его тело могут иметь совершенно разные характеры. Массажист обычно общается именно с телом, с телесным сознанием. Но голова и тело клиента могут хотеть разного, и голова подчас не одобряет того, что чувствует и делает тело. И когда тело на массаже вдруг начинает выделать разные страстные штуки, и проживать странные ощущения, которые контролирующему сознанию могут не понравится, то массажисту лучше сначала придержать коней и подождать, пока сознание согласиться на какое-то действия или проживания своего тела. Для этого при таких, спорных моментах можно, например, подключить осознанность клиента, обратившись к нему вслух, словами, чтобы тело и ум снова соединились. Иначе после сеанса у пациента может возникнуть внутренний конфликт, а нам этого не нужно. Если уж мы занимаемся гармонизацией человека, то нужно усиливать и его цельность, т.е. гармонию его мыслей, тела и чувств.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3673 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]