СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
Чем полезен массаж без плавок. (23869)
В чем особенности моего массажа ягодиц и бёдер. (11667)
Жить без боли (повышаю болевой порог). (11274)
Каким бывает расслабляющий массаж? (6491)
Как избавиться от скованности и неуверенности в себе. (6936)
Если долго без мужчины... (19561)
Купить себе домой массажный стол (5554)
3) Что нужно для душевного массажа (6518)
Массаж ягодиц и бёдер: болезненный или приятный? (17798)
Интуитивный и точечный массаж (7429)
1.Чувственность и сексуальность (13115)
5 основных массажных настроений. (6881)
Статьи о ВО-массаже:
Возбуждающий Оздоровительный Массаж (ВО-массаж). (42985)
Чувственный массаж для семейной пары. (48630)
Интимный охват. (38824)
О реакции женщин на интимный массаж (44334)
Что даёт женщине интимный массаж. (51101)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54419)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15750)
Сексуальные стереотипы о массаже. (27739)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (19466)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13188)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Психологические причины гинекологических заболеваний. (6711)
Женский половой гормон ЭСТРОГЕН и его роль для здоровья женщины. (9086)
Мануальная терапия и остеохондроз. (4552)
Бурсит большого пальца стопы - "болезненная косточка". (4093)
Что происходит в теле при климаксе. (3956)
Словарь медицинских терминов для массажиста. (5497)
Целлюлит как патология образа жизни. (2977)
Не так всё однозначно в мире медицинских "истин". (3523)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Видео силуэт-массажа. (12147)
Динамический самомассаж (ДСМ) (8753)
Восстановить форму живота и груди после родов. (16037)
Упражнения для ягодиц. (7127)
Fancy Massage 4:36 (9014)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16414)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2013 » Декабрь » 01 » Странные чувства после массажа.
01:12
Странные чувства после массажа.

Мне интересно то, что происходит в теле, поэтому когда женщина приходит на очередной сеанс, я обычно спрашиваю: какие ощущения были после прошлого массажа, какие изменения, что необычного вы за собой заметили? И кроме привычных уже: «ощущение лёгкости, прилива сил, наконец-то, ничего не болит» – бывают ещё непривычные наблюдения, которые я  хочу прокомментировать.

«Что-то меня от массажа на стихи потянуло. Я целую неделю – с прошлого массажа – читала стихи, хотя давно их уже не открывала».

Этому очень простое объяснение: сердечная чакра, наконец, наполнилась энергией. Если раньше её энергии застаивалась в нижней части (проблемные бёдра), то её Сердце, лишенное притока энергии снизу, просто не могло чувствовать романтику стихов. Когда же мы поработали с бёдрами, разбудили эту энергию, то она естественно поднимается в Сердце, и женщина начинает ярко чувствовать: стихи чувствовать, вдохновение, влюблённость. А для женщин это важно. И это не мистика – это энергетика: восстановление естественной энергетики женского тела.

«Когда вы берёте моё тело в руки  и проводите по нему, я чувствую себя такой худенькой и стройной – так приятно себя чувствовать».

То, как мы себя чувствуем (особенно, когда наши глаза закрыты), определяется не физикой тела, а его энергетикой. Самочувствие – это энергетика.
И когда я провожу по телу, то мои пальцы, внимание, а за ним и энергия погружаются внутрь тела. И энергетика тела становится более плотной и собранной ( обычно она более рыхлая и блеклая). Именно это вы и чувствуете у меня на массаже: тело становится стройным, подтянутым. Так мы чувствуем уплотнение своей энергетики. И важно не просто понаслаждаться этим приятным ощущением, а запомнить его, сохранить в теле, потому что тело строится по ощущениям.

«Знаешь, я после твоего массажа чувствую себя красивой.
Недавно проходила один вебинар, и там задали вопрос: вспомните, когда вы в последний раз чувствовали себя красивой? И я вспомнила, что я так чувствовала себя только у тебя после массажа. Дальше спрашивают: а теперь вспомните предыдущую ситуацию, когда вы ощущали свою красоту? Я вспоминаю: это было после предыдущего твоего массажа. Получается, я себя чувствую красивой только после твоих массажей».

Ну кроме того, что тело действительно меняется в ходе массажа – становится более гармоничным, осознанным и стройным, есть ещё одно важная потребность тела: оно должно получить достаточно телесного одобрения и заботы извне (желательно от мужчины) – тогда оно чувствует: «Обо мне заботятся, меня гладят, меня  одобряют – значит я хорошее, я красивое». Это происходит на подсознательном уровне, но такое одобрение очень важно для тела. Получая его, женщина  успокаивается на телесном уровне и становится более естественной и довольной собой. А это уже внутренняя красота.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 4437 | Добавил: Бог-Дан | Рейтинг: 3.5/2
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar