СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
1. О разговорах на массаже. (9208)
Устранение нарушений и удовлетворение потребностей. (6915)
Чувственный массаж для семейной пары (18920)
Почему со взрослыми женщинами мне работать легче, чем с девушками. (11710)
Просто позволить себе удовольствие! (9529)
2.Программа развития вашей чувственности (6831)
Массаж - и для здоровья, и для удовольствия. (6789)
3. Практика гармонизирующего массажа. (8023)
Видеорассказ о моём массаже (17579)
Массаж для семейной пары (10767)
Прийти на массаж с подругой. (10654)
И на мужском плече успокоиться… (8024)
Статьи о ВО-массаже:
Чувственный массаж для семейной пары. (48469)
4. Раскрытие эрогенных зон в массаже (27945)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (15644)
Интимный негатив у женщин: от чего возникает и как с ним справиться? (22965)
Практика психосексуального массажа. (11520)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (13014)
Психосексуальные проблемы у женщин. (13151)
Что даёт женщине интимный массаж. (50961)
Как женщины возбуждаются от массажа. (54210)
О реакции женщин на интимный массаж (44191)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
О кистах молочной железы. (7409)
Психологические причины гинекологических заболеваний. (6677)
Высокоэффективный иммуностимулятор АСД-2. (9592)
Целлюлит как патология образа жизни. (2939)
50 фактов об оргазме. (3840)
Эротические фантазии женщин (7105)
Советы вступающим в менопаузу. (3894)
Чем массаж лучше секса. :)) (6926)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Гавайский массаж Ломи-Ломи. (14131)
Вибрационный массаж - Pulsing. (11232)
Видео силуэт-массажа. (12085)
Динамический самомассаж (ДСМ) (8644)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (16285)
Гинекологический самомассаж (аудио, по Норбекову). (22124)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Главная » 2014 » Январь » 01

Массаж нужно делать только когда есть желание его делать, именно сейчас и именно для этого человека. Есть желание – делаешь, нет желания – не делаешь.  Может в какой другой сфере и можно работать без желания, но в массаже нельзя. Если, конечно, хочешь делать действительно качественный массаж и не опустошить себя при этом.

Ведь, чтобы моя работа была эффективной и полезной, от меня к женщине  должен идти поток энергии, поток заботы и доброты. И когда это есть, то я буду чувствовать его как желание сделать ей массаж. Если же этот поток почему-то не идёт (причин может быть множество – умом всего не понять), то делать сейчас массаж не нужно, ибо  толку от него будет мало. Понимать же почему этот поток есть или почему его нет, не обязательно – достаточно просто чувствовать: есть желание значит есть поток – и ты делаешь; нет желания, нет потока – говоришь «извините, массажа у нас не получится – не идёт». Это будет и честно, и правильно.
Или качественно, или никак.

И когда я недавно чётко осознал это, то спросил себя: могу ли я честно сказать, что именно так всегда и работаю? И понял, что у меня есть клиентка, с которой я постоянно работаю уже два года, которая приносит мне хороший доход, но наши массажи стали превращаться в рутину – я уже работаю через силу, без желания. И тогда я позвонил ей, и сказал, что хотя я очень уважаю её как человека, и благодарен за всё, что она в своё время для меня сделала, но я не могу сейчас делать для неё эту работу. И мы расстались хорошо и по-доброму. А я будто тяжесть с души снял.

Массаж нельзя делать ради денег – это неправильный мотив, и значит это был бы и неправильный процесс. Конечно, массаж – это труд, и если я отдаю в массаже, то я должен что-то получить в ответ, чтобы у нас происходил взаимообмен,– обычно это деньги, и благодарность.
Я беру деньги за массаж, но делаю массаж не ради денег.
Т.е. я не буду делать его через не хочу, без желания, а только чтоб получить деньги. Это было бы не гармонично. И если я делаю гармонизирующий массаж, то он должен быть гармоничным во всех отношениях. Чтобы восстанавливать гармонию  в человеке, всё должно происходит красиво и правильно, в соответствии с какой-то высшей гармонией происходящего.

Массаж должен идти от  сердца, из желания помочь. Иначе не будет вам пользы от такого массажа. И когда ко мне приходит женщина – я всматриваюсь, вслушиваюсь и ищу: чем я могу ей помочь, что где не так, и как я могу это восстановить и наладить. А оплата  - это уже потом. Деньги – это не главное.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3237 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 02/Января/2014 | Комментарии (0)