СТАТЬИ О МОЁМ МАССАЖЕ:
5. Время заняться чувственностью (6273)
3) Что нужно для душевного массажа (5508)
[Как повысить чувственность тела] (6220)
Энергообмен при массаже: как происходит и почему важен (9252)
Зарядка для ленивых. (5435)
Три расслабления в массаже. (6714)
Что такое "Гармонизирующий Массаж"? (15083)
Как увеличить грудь массажем. (10730)
Как лучше принимать массаж. (7386)
1.Чувственность и сексуальность (11802)
5 основных массажных настроений. (6112)
Чем полезен массаж без плавок. (22113)
Статьи о ВО-массаже:
Практика психосексуального массажа. (10270)
Психосексуальные проблемы у женщин. (11668)
О реакции женщин на интимный массаж (42112)
Три уровня сексуального возбуждения в массаже. (17583)
10 преимуществ сексуального возбуждения в массаже. (11523)
Массаж, только массаж, не секс. (28593)
Что даёт женщине интимный массаж. (48780)
Интимный охват. (36436)
Чувственный массаж для семейной пары. (46339)
Чего я НЕ ДЕЛАЮ в возбуждающем массаже. (13854)
ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ИЗ ИНТЕРНЕТА:
Тантрический массаж Льва Тетерникова (глава из его книги). Часть 2. (4658)
Многих женщин оргазм застает врасплох в гимнастическом зале. (4231)
Хроническую боль создаёт сильная эмоциональная реакция на травму. (2299)
Как в теле возникают блоки. (3375)
Карсай массаж половых органов мужчины (5856)
Самомассаж при головной боли. (3584)
Латихан - танец спонтанных энергий. (3432)
Карсай-массаж гениталий женщины (9526)
ИНТЕРЕСНЫЕ ВИДЕО ПО МАССАЖУ:
Урок шведского массажа [46мин.] (18769)
Как увеличить грудь- упражнения. (16191)
"Без истерики" (фильм, 2010г) (10841)
Fancy Massage 4:36 (7971)
Испанский массаж всего тела.. (23439)
"Чувственный" массаж (Илинскас). (14665)

                       Сайт массажа Богдан.net

Блог

Из массажных бесед:

– Странно, я вас совсем не стесняюсь: лежу здесь, вся как есть. А докторов, например, стесняюсь; у мужчины на рынке одежду покупать не стану, если её там мерить нужно.
– Во-первых, здесь есть профессиональный этикет: я тебя не рассматриваю и не оцениваю, и ты это чувствуешь, к тому же тут почти темно и я вижу только силуэт твоего тела – можно не стесняться. Во-вторых, то, что здесь делается, делается для тебя, я от тебя ничего не хочу, поэтому ты чувствуешь себя в полной безопасности, и не стесняешься. Я так это понимаю.

   – А как вы можете, делая массажи обнажённым женщинам, не возбуждаться сам? Вам, наверное, плохо от этого?
– Нет, :)). У меня уже наработанная внутренняя настройка: я сейчас обслуживаю женщину, моё внимание погружено в неё. Моё собственное возбуждение для этого не нужно, поэтому оно и не возникает.  Я вполне контролирую свои энергии, и даже когда делаю активный возбуждающий массаж, я не возбуждаюсь для себя, я лишь поддерживаю её процесс. То, что я делаю, я делаю для неё. Это вопрос профессионализма. К тому же это и тантрическая привычка: даже среди возбуждения оставаться осознанным, четко понимать, что происходит, и вести процесс.

– Это вы, наверное, только в первый раз так классно делаете, чтобы человек пришёл к вам снова?
 :))   - Нет, наоборот. В первый раз женщина ещё волнуется, не знает, как всё будет, и потому она немного скована. Я тоже ещё не знаю её реакций: чего она хочет,  чего стесняется,- поэтому вынужден быть сдержанным и осторожным. В следующие сеансы мы уже лучше знаем друг друга, больше доверия, поэтому массаж идёт мягче, глубже и приятнее.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 3878 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 24/Июня/2012 | Комментарии (0)

Почему некоторые люди едят много сладостей? – Им не хватает удовольствия и расслабления: сладкое ведь успокаивает и расслабляет. Но от этого у них откладывается жирок, и вес растёт. Не лучше ли эти деньги направить не на сладкое, а на массаж – вы получите те же удовольствие и расслабление, но вес будет снижаться, да и самочувствие улучшиться. Сладости можно заменить массажем.

Эту мысль мне подсказала девушка, которая перед массажем купила себе пару тортиков, а после него просто не захотела их есть.  Зачем?- говорит,- после массажа мне их уже не хочется.
Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2328 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 20/Июня/2012 | Комментарии (0)

Сразу пример. Пришло, положим, время обедать - открываете хлебницу: там лежат свежий хлебушек и вчерашний. Какой вы возьмёте? Вчерашний, чтобы не пропал,– или сегодняшний, потому что он свежий? Но тогда вчерашний может и совсем зачерстветь – и выбросишь...
 Так – какой?

Меня в детстве приучили  брать - вчерашний. Всякой ребёнок естественно хочет взять себе – лучшее, ну а если мама говорит: «Нельзя, а кто тогда будет доедать то, что похуже? Ты сначала съешь вчерашний хлеб (чтобы не выбрасывать), а потом получишь хороший.
Сперва съешь борщ, потом получишь что-то вкусненькое.
Сначала сделай то, что не хочешь делать (но нужно), а затем уже и то, что - хочешь».

И тогда в детской голове откладывается: «лучшее сразу брать нельзя», «лучшее – на потом» и «сейчас нужно взять то, что похуже». Но ведь живём-то мы – сейчас! И в этом постоянном сейчас ему говорят брать то, что похуже. Тогда получается: лучшее себе вообще брать нельзя, лучшее не для меня.

Сразу пример. Пришло, положим, время обедать - открываете хлебницу: там лежат свежий хлебушек и вчерашний. Какой вы возьмёте? Вчерашний, чтобы не пропал,– или сегодняшний, потому что он свежий? Но тогда вчерашний может и совсем зачерстветь – и выбросишь...
 Так – какой?

Меня в детстве приучили  брать - вчерашний. Всякой ребёнок естественно хочет взять себе – лучшее, ну а если мама говорит: «Нельзя, а кто тогда будет доедать то, что похуже? Ты сначала съешь вчерашний хлеб (чтобы не выбрасывать), а потом получишь хороший.
Сперва съешь борщ, потом получишь что-то вкусненькое.
Сначала сделай то, что не хочешь делать (но нужно), а затем уже и то, что - хочешь».

И тогда в детской голове откладывается: «лучшее сразу брать нельзя», «лучшее – на потом» и «сейчас нужно взять то, что похуже». Но ведь живём-то мы – сейчас! И в этом постоянном сейчас ему говорят брать то, что похуже. Тогда получается: лучшее себе вообще брать нельзя, лучшее не для меня.

Взять из вазочки самое спелое и красивое яблоко – это даже нечестно по отношению к окружающим – это эгоизм -  учили меня. Всем ведь хочется самое красное яблоко, поэтому самому брать его нельзя. Можно взять то, что похуже, а лучшее оставить пока: для других или на потом. Это будет хорошо, благородно.

Логика эта слишком хитрая для детского понимания, но вывод ясный:
Лучшее себе брать нельзя, лучшее – не для меня. Мне – то, что похуже.

Вредность и глупость этого вывода (если он прозвучит) очевидны, но если он заложен в детстве, то может работать подсознательно, без озвучки, и  человек автоматически будет отказываться от лучшего и брать себе то, что похуже. Потому что для него это нормально, привычно – так в детстве приучили.

Но мы ведь уже взрослые люди: если мы понимаем всю вредность этой привычки – её же можно поменять! Нужно поменять, иначе так и будешь брать от жизни худшее.

Ведь если ты сразу выбираешь в хлебнице самый свежий хлеб, то и всегда будешь есть – его: свежий,  ароматный, полезный. А тот, кто выбирает доедать вчерашний, – всегда будет есть вчерашний. Потому что, пока он доедает этот вчерашний, свежий уже почерствеет и тоже станет  - вчерашним. :)

Если ты сразу выбираешь из вазочки самое красивое яблоко – ты всегда будешь есть самые лучшие яблоки, самые спелые и здоровые. А те, что привянут или подпортятся, будет есть кто-то другой (тот, кто согласится есть вялое, и выбирать худшее) или их можно просто выбросить.

Мы ведь уже не бедные люди. Зачем нам сохранять эти привычки бедности?
Самой бедности уже нет, а нищие привычки остаются? Они могут передаваться из поколения в поколение, уже совершенно ненужные: зачем, например, копить эти тоны тряпок, как будто завтра нечего будет одеть? зачем складывать эти кулёчки, заваливать старым хламьём кладовки, хранить  «старые запасы»; есть, чтобы не пропадало?.. Сотни разновидностей этих пережитков нищего мышления, привычек бедности и неуверенности. И, наверное, у каждого они свои, но их нужно отловить в себе, осознать их нелепость и - отменить. Чтобы жить лёгким, уверенно сильным и счастливым.

У нас есть выбор, мы можем принять решение: выбирать в жизни лучшее  или же выбирать то, что похуже? И, по-моему, худший выбор – это выбирать в жизни худшее. :)

А лучший выбор – выбирать лучшее!
2 апреля 2009 г.

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2247 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 15/Июня/2012 | Комментарии (0)

Одно время понравилось мне есть пельмени – ем и ем, а их всё хочется и хочется. И зная,  что пельмени есть мне не нужно, решил понять: почему мне их всё-таки хочется?  И спросил себя: а что мне нравится в пельменях? И с удивлением ответил: чёрный перец! Его добавляют-то на кончике ножа, а я ради него поглощаю всю эту бесполезную массу! И тогда я купил себе чёрного перца и теперь ем его с тем, что мне полезно, и нравится есть.

Так же, наверное, и в жизни: если в целом что-то не нравится, но почему-то держишься за это и ешь то, что не нужно, то может спросить себя: почему? за что именно держишься? Что конкретно от него нужно? Может это какой-нибудь - чёрный перец на кончике ножа

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2623 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 15/Июня/2012 | Комментарии (0)

Одним бюстгальтер нужен, чтобы поддерживать[1] грудь, другим - чтобы её заменять. А большинству, на мой взгляд, он просто не нужен: эти однотипно исскуственные округлости, у всех; эта экспозиция футляров - разочаровывает . Да любая живая грудь моим глазам приятнее, чем - бюстгалтер. (Некоторые крайности, согласен, лучше спрятать). А лучший лифчик, как известно, - это руки приятного мужчины.

Да и грудь хороша, когда она - грудь, а не когда она - лифчик.В линии и движении женской груди всегда есть что-то привлекательное и даже - обворожительное для моих мужских глаз. Когда она - грудь... А  мои мужские руки просто оскорбляет натыкаться снова и снова на эти «тесемочки».Ведь касаться  груди через лифчик, все равно, что есть через салфетку.Мне так и хочется воскликнуть: «Опя-ять заковали!»

Наверно, похожее чувство испытал бы по-южному пылкий Ромео, если бы простирая руки к Джульетте, он натолкнулся  вдруг  на грубый железный «пояс целомудрия» и, в ответ на свой ошарашенной взгляд, получил бы от неё лишь короткое пожатие плеч,  и с непреклонным догмой: «У нас так принято».

Да, вчера заковывали низ, сегодня - грудь...Надеюсь, я доживу до того завтра, в котором череда однообразных лифчиков сменится многообразием приятно естественных форм. К тому же

освобождая грудь , ты облегчаешь сердце
. А оно ведь стоит того.


[1]    Бюстгалтер (нем. Bustenhalter — букв. бюстодержатель). Появившись в России в нач. 1910-х гг., он первоначально так и назывался — бюстодержатель, в кон. 1920-х — нач. 1930-х гг. отдали предпочтение иностранному слову.

 

Категория: Личный дневник | Просмотров: 2772 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 05/Июня/2012 | Комментарии (0)

Когда женщина лежит у меня на массаже, она закрывает глаза, расслабляется и погружается в себя, в ощущения тела. Всё внешнее отходит куда-то далеко-далеко, а в теле рождается множество необычных, ярких ощущений, которые просто увлекают сознание в свой мир – мир ощущений.  И если женщина ходит ко мне на массаж регулярно, то это необычное и спокойное состояние сознания запоминается, закрепляется в ней. И тогда в какой-то своей жизненной ситуации, она может просто вспомнить себя на массаже, войти в это состояние и быстро почувствовать себя расслабленной и отдохнувшей.

Например, вчера был случай: звонит мне днем женщина и говорит: «Богдан, я что-то плохо себя чувствую, бессонница, можно я вечером приеду на массаж». – «Конечно,- говорю,– рад помочь». Вечером она приезжает уже отдохнувшая, довольная. Спрашиваю: «Что изменилось?» - «Я,– отвечает,– поговорила с тобой, вспомнила массаж, расслабилась, легла и заснула на несколько часов, и теперь чувствую себя уже хорошо». Она, собственно, могла бы и на массаж не приезжать – всё уже произошло: она расслабила себя, просто вспомнив себя на массаже.

Этот тот бонус, который получает женщина, походив на гармонизирующий массаж: новое, радостное спокойное состояние сознания, которое всегда можно вызвать в себе.

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2494 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 05/Июня/2012 | Комментарии (0)

Вчера одна из моих подопечных попала в ДТП, разбила машину, весь день бегала по справкам, к вечеру звонит мне: «Богдан, мне срочно нужен массаж». Я в таких случаях «всегда пожалуйста» – если нужна срочная помощь, я всегда время найду. Приезжает, ложится на стол: тело жёсткое как камень: нервное напряжение вызывает напряжение мышц, и если этого сразу не расслабить, то последствия еще долго чувствуются.

У неё в голове ещё крутятся мысли о разбитой машине, и, что интересно, у меня в голове начинают роиться те же мысли, о её машине. Я уже почти и не удивляюсь: в чутком массаже, да при хорошем контакте  – даже мысли передаются. Минут 40 я эти мысли выгонял, тогда и в ней все эти беспокойства улеглись.

А ещё снимал стресс и сутолоку мыслей, создавая в её теле множество необычных ярких ощущений, всё новые и новые, их десятки, сотни… Тогда сознание полностью погружается в эти телесные эмоции, тем самым отключаются былые беспокойства и нервозность.

В общем, в конце нашего двухчасового массажа, после того как я размял мышцы, снял «нервы», отогнал беспокойные мысли, она стала реагировать так же спокойно и чувственно как обычно. А значит, избавилась от последствий своего стресса. Я, правда, от этого очень устал: чтобы снимать напряжения, нужно входить с ними в контакт, а это утомляет…

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2712 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 26/Мая/2012 | Комментарии (0)

Когда человек нервничает, то нервное его напряжение вызывает напряжение и физическое: тело словно сжимается, и напрягаясь принимает какие-то жёсткие формы. Но физику-то тела расслабить легко: достаточно  нескольких легких прикосновений к телу, слегка покачнуть его фигурку, чуть помять где-то – и этими касаниями просто обратить его внимания на напряжения в теле. Обычно этого уже достаточно, чтобы человечек этот расслабил тело, а тогда тут же расслабляется и нервная система. Ведь нервы не могут напрягаться без тела: расслабили тело – расслабились и нервы.

Сегодня девушку готовил к ЗНО: завтра экзамен – она вся на нервах… Но зачем мне советовать ей валерьянку? Если можно за три минуты, с улыбкой, легко: слегка поприкасаться, покачнуть, переместить её внимание в тело – и она расслабляется, тут же на глазах. 

И Вы это всегда можете сделать своим близким: если они на нервах – расслабьте их тело. Это легко!

Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 2766 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 20/Мая/2012 | Комментарии (0)

Бывает меня приглашают делать массаж в сауне. Баня, вообще, очень хорошее место для массажа, если там есть массажный стол, конечно. Тело разогретое, человек настроен на телесное – по полчаса каждому поделаю… любо-дорого.

Если баня совместная, мужчины приходят отдохнуть с женщинами, то очень интересный эффект наблюдается: ложится на стол девушка, не обременённая одеждой (баня ведь), я её массирую, все это видят, и через время подтягивается её мужчина. Я говорю: «Присоединяйся» - «Да я не умею…» - «Все умеют! Смотри какая она умасленная, горячая, так и хочется погладить – так погладь!» Девушка расслабилась, её массируют двое мужчин, здесь же и её мужчина – естественно, она начинает заводиться. И в какой-то момент я скромно отхожу, а они удаляются в комнату отдыха, уже готовые, уже в процессе. И мне, честно говоря, очень приятно так заботится, создавать настрой…

Вообще, массаж – это очень естественное дело, это заложено в нас Природой: приложи руки, почувствуй тело и – вперед: руки сами знают, что нужно делать. Не у всех получится лечебный массаж, но приятный сделает каждый. Если человек тебе приятен, то ты легко создашь такое удовольствие для двоих. Правда, одни могут делать это глубоко, чувственно и долго, другие  ленятся. Но удовольствие это доступно каждому.

 

... Читать дальше »
Категория: Дневник массажиста | Просмотров: 12992 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 22/Марта/2012 | Комментарии (0)

    Каждый массажист хорош в чём-то своём – я, например, делаю общие массажи для женщин, т.е. с помощью массажа всего тела и телесной терапии налаживаю работу женского организма, снимая физические, нервные, эмоциональные напряжения и боли. С мужчинами я не работаю, обёртываний и мелких массажей не делаю – только глубокие полноценные массажи для женщин. Свою работу я люблю и делаю её с чувством – работаю от души. И моя главная задача в массаже – восстановить внутреннюю гармонию Вашего организма.

   Если у женщины где-то болит и проблемы со здоровьем, то мы делает ей  – оздоровительный массаж
если её беспокоят нервные напряжения и стрессы – расслабляющий
если ей нужно отдохнуть эмоционально и наполниться радостью – чувственный массаж
если она хочет стать более красивой и стройной – эстетический массаж
Но всё это части одного – общего гармонизирующего массажа, которым я и занимаюсь. Но расскажу чуть подробнее:

    Оздоровительный массаж – это, конечно, основа. Сначала нужно снять болевые напряжения, если они есть. И затем, постепенно проверяя всё тело,  я устраняю те нарушения, которые в нём есть: напряжения, боли, застои, зажатости… Тело само показывает где у него что не так, и моя задача – помочь телу, наладить его работу.
Для этого я использую техники классического, энергетического и точечного массажей. Такой комплексный (три в одном) массаж обычно даёт быстрый и глубокий оздоровительный эффект: уходят боли, блоки, расправляется осанка  - и женщина после сеанса чувствует себя реально лучше.

     Эстетический массаж. Если женщина хочет улучшить свою фигуру, сбросить лишний весизбавиться от целлюлита, то мы можем в массаже сделать акцент на этом. И тогда мы включаем в массаж антицеллюлитную программу, усиленный лимфодренаж, выжимания и моделирование тела. Красота требует … времени и усилий, но результаты сразу радуют глаз.

    Расслабляющий и чувственный массаж – даёт женщине почувствовать заботу, ласку и телесное расслабление и  удовольствие. Он прекрасно успокаивает, снимает эмоциональные и нервные напряжения, обиды, усталости, стрессы и настраивает организм на радость и комфорт. Этот массаж для тех, кто хочет улучшить своё эмоциональное состояние, хотя он включает  и мягкий оздоровительный комплекс, что делает его прекрасным средством для еженедельной профилактики организма.

    Массаж для семейной пары. Вы приходите на массаж вдвоём, и мы вместе с мужем делаем массаж его жене: она наслаждается массажем в четыре руки, а муж получает практические навыки  массажа. Затем, при желании, вы можете поменяться местами, и теперь мы с женщиной будем делать массаж её мужу: он получает массаж, она – учиться. Очень приятный и полезный семейный массаж. Его можно делать как чисто оздоровительный или как  чувственный (это дороже). Подробности читайте здесь.

     ВО-массаж.  Если во время массажа  вызывать и поддерживать в женщине лёгкое сексуальное возбуждение, то это наполняет её тело энергией и  радостью, к тому же делает оздоровительный массаж более приятным и эффективным – это называется Возбуждающий Оздоровительный массаж (ВО-массаж). Конечно, он стоит несколько дороже, но это, пожалуй, самый приятный способ оздоровления и гармонизации женщины. Такой массаж у нас мало кто делает, поэтому я посвятил ему несколько статей.

    Перед массажем я обычно расспрашиваю: в чём ваши проблемы и что вы хотите получить? В зависимости от ваших желаний мы и выбираем стиль массажа.

Категория: Где? Что? Как? Цены и скидки. | Просмотров: 9493 | Добавил: Бог-Дан | Дата: 16/Марта/2012 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 »